На мобилизацию берут с таким диагнозом
м54.4 дорсопатия.остеохондроз поясничного отдела позвоночника. грыжа l5s1.хроническое рецидивирующее течение ,обострение. стойкий умеренный болевой синдром. ГайморитДвусторонний гайморит ,сфеноидита, искривления носовой перегородки
Здравствуйте!При болевом синдроме в поясничном отделе По лечению:
Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Т омез 1 к 20 мг -1 р в день 2 нед за 20 мин до еды
Т Мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Т Тизалуд 2 мг -1 р в день 2 недели
Втирать Ибупрофен мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
По поводу гайморита обязательно консультация отоларинголога
Здравствуйте, мобилизации с таким диагнозом подлежите. Категория годности к военной службе скорее всего будет В-ограниченно годен .
Яна, а если кт признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника протрузий межпозвонковых дисков L3-L4, L4-L5, грыжа диска L5-S1
Яна, у него последний раз два дня подряд нога онемела
Яна, Микролиты в почках ещё приступы были
Если будет обострение по поводу остеохондроза и грыж , с выраженным болевым синдром и неврологической симптоматикой (признаки компрессии -защемления седалищного нерва или др нервных корешков ), то может быть дадут временную отсрочку на лечение , до снятия обострения (это уже категория Г).