Частое мочеиспускание

Добрый день! Мужу 45 лет. Стали частые мочеиспускание по ночам. До этого застыл, в паху увеличелся лимфоузел. Сделали узи, анализы крови. Прошу вас посмотреть анализы. Узи на руках нет, но там указано восполение предстательной железы. К врачу только 22.10. Очень переживаю за анализ ПСА.

Гипертония
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ ПСА в норме. Если вообще пса был бы завышен, то тогда учитывалось бы всё остальное, а так как пса общий в норме, то можете не переживать. Пса сдавайте один раз в год профилактически. Анализ мочи без воспаления. Для исключения активности воспалительного процесса в предстательной железе необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Учитывая жалобы, можно начать приём алфупрост по одной таблетке один раз в день в течение одного месяца, свечи с простатиленом по одной свече на ночь в течение 10 дней. Рекомендую пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина, большое спасибо за развёрнутый ответ!