Почему кровь в моче

Парень 19лет, сдали анализ мочи, в ней наличие крови. Что нужно пройди ещё и к какому врачу идти. Жалоб никаких нет, раньше тоже не было такого, что это может быть? И вообще кровь в моче допускается?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте приложите результаты анализов. Есть ли жалобы? Нет ли покраснения наружных половых органов?

Татьяна, жалоб нет, покраснений тоже нет, что нам делать дальше, что проверять

Анализы в пределах нормы , у вас нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас количество эритроцитов - 3 в п/зр, это допустимое количество, переживать не стоит. Воспалительного процесса по анализу мочи нет.

Галина, а почему кровь может быть

Это может быть за счёт солей, кристаллов. Можете пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи для исключения мочекаменной болезни.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Переживать не стоит, в моче 5 эритроцитов , это небольшое превышение нормы. Причин может быть масса. Если жалоб нет, то просто пусть повторит анализ мочи. На глаз никогда кровь в моче не замечал? Травм, падений, ударов не было? Может в родне у кого-то мочекаменная болезнь имеется? Если повторно будет кровь, то обязательно УЗИ почек и мочевого пузыря!

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ почек
УЗИ мочевого пузыря
Анализ мочи по Нечипоренко (уточняющий анализ)