Что вас беспокоит?
Проблемы с сердцем
Здравствуйте. Мне 46 лет. Четыре года назад у меня начались проблемы с сердцем. Ложился на неделю в больницу. Заключительный диагноз: Персистирующая форма трепетания предсердий. Пароксизм 15.05.18, ЭИТ 16.05.18(148.0). Заключительный. Осложнение основного. СН 0 с сохранённой фракцией выброса левого желудочка (150.9) Врач прописал мне несколько препаратов для приема на постоянной основе. За эти четыре года срывы сердечного ритма у меня повторялись ещё три раза. Подскажите, могут ли меня призвать по мобилизации?
Здравствуйте.
Вам необходима пройти экг, узи сердца.
И очная консультация кардиолога.
С диагнозом ИБС КАТЕГОРИЯ Д.
ПРИКРЕПИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЙ.
Регина, УЗИ и ЭКГ делал в прошлом году. Нужно в этом сделать?
Принятый ответ
Да конечно, обязательно.
Здравствуйте, данное нарушение ритма не является абсолютным мед.отводом от армии. Тлько в сочетании с поражением спрдца. Возможно категория в годности. Точное заключение дает комиссия в военкомате на основании данных обследования
Здравствуйте, Сергей.
По этому диагнозу - категория В. Вам нужно сделать УЗИ сердца и Холтер - суточный мониторинг ЭКГ, возможно за 4 года появились изменения. Одышка при ходьбе у Вас есть?
Марина,
Марина, есть, особенно если поднимаюсь по лестнице. А если быстро поднимаюсь, то появляется сильное сердцебиение и ощущение нехватки воздуха.
Принятый ответ
Поскольку есть одышка, то значит уже диагноз не СН 0, а СН1 (сердечная недостаточность 1 степени), с этим возможна категория Д ( не годен). Нужно смотреть свежие исследования в комплексе.
Марина, спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 18 Декабря 20221 ответ
- 2 Июля 202310 ответов
- 26 Декабря 202312 ответов
- 3 Апреля 20241 ответ