Консультация педиатра /

Потеет голова у грудничка — вопрос №1088727

Подскажите пожалуйста,что такое может быть
Дочке 7 месяцев
И уже напротяжении двух месяцев где-то потеет голова во время кормления и когда спит
В течении дня не замечала
А когда спит все мокрое ,
Анализ на витамин D сдавали все в норме .
А с рождения приблизительно постоянно были влажные ручки и ножки .
К кому обратиться и что нужно сдать
К педиатру 27 числа на приём
А когда посещали врача говорила об этом нам только витамин D назначали и все

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте.
Какая температура в помещении?
В чем спит ребенок?
Спит и кушает спокойно или вертится?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, температура 23-25
Часто проветриваю
Кладу спать в боди с коротким рукавом
Ест спокойно не вертится ,бывает но редко

Педиатр
Оптимальная температура для малышей 22-23 градуса в лёгкой одежде, вероятнее всего ребенку жарко, да и в таком возрасте терморегуляция ещё нестабильна , поэтому потливость считается вариантом нормы
Педиатр
Добрый день. Если ребенок не перегревается, созданы комфортные условия, то это особенность вегетативной нервной системы ребенка - преобладание парасимпатической.ребенка не кутайте , температура воздуха в комнате должна быть 22-23 градуса, влажность - 60%, прогулки совершайте при любой погоде.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, мы не кутаем
Спит в одном боди с коротким рукавом бывает вообще без всего.
Педиатр
Здравствуйте. Данные симптомы которые Вы описываете это признаки терморегуляции, которая ещё не сформирована у детей. Потливость головки, ручек, ножек, так же холодные конечности, капли пота на головке при сосании или плача это вариант нормы у детей до 3х лет. Если вит Д в норме, не волнуйтесь это цент терморегуляции так работает у детей.
Принятый ответ
Клиент
Анна, поняла спасибо
У нас у папы проблема такая потеют ноги и руки постоянно
Педиатр
Тем более если есть наследственность.
Будьте здоровы!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый вечер.
Возможно ребенок перегревается. Соблюдайте рекомендации по параметрам микроклимата: температура воздуха 22С, влажность 60-50%.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, если ребёнка одеваете согласно температуре воздуха в квартире тогда это просто особенность вегетативрой нервной системы, ничего страшного.
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %,, температура 22-23 градуса
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Такое бывает и при дефиците железа, сдайте анализ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.