У ребенка румяное лицо

Добрый вечер. Три недели назад обратила внимание, что у сына румяное лицо. К вечеру поднялась температура 37,6. Я дала жаропонижающее. Больше температуры не была в течение всего срока болезни. На следующий день сын начал подкашливать и шли сопли. Пролечила насморк, но кашель не прекращался. Кашель был сухой, кашлял безперестанно. Никакие сиропы особо не помогали. Через 1 неделю врач сказала, что не прослушивается правое легкое, сказала, чтобы не делать рентген выписала ингаляции. Утром и вечером беродуал, затем антибиотик флуимуцил. В обед пульмикорт. Через 4 дня все прошло. Неделю наз ребенок пошел в сад, по утрам давала бронхомуннал, врач выписал после болезни. Начиная со ср иногда подкашливал, по утрам прокашливался-выходила мокрота. Сегодня опять румяное лицо, температура 37,2 и кашель. Подскажите, что это может быть?

5 лет

Здравствуйте , начните с общего анализа крови и очного осмотра врача

Здравствуйте, Татьяна!
При инфекционном процессе такое может быть.
Покраснение только с одной стороны?
Рекомендуется сделать рентгенограмму органов грудной клетки, и сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить пневмонию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зульфия Илдусовна, нет личико все румяное.

При интоксикации такое может быть.

Добрый вечер.

Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови с СРБ. Румяное лицо это признак воспалительного процесса.

Здравствуйте!
Такое может наблюдаться при парвовирусной инфекции.
Лечение достаточно симптоматического.

Здравствуйте, Татьяна. Это реакция на бронхомунал.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, добрый вечер. Т.е. прекратить приём препарата?

да

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

А анализы все таки надо сдать, чтобы убедиться, что проблема не в этом? Или стоит подождать?

Принятый ответ

Такие знания всегда полезны, поэтому рекомендую анализы сдать.

Здравствуйте Татьяна, необходимо сдать Общий анализ крови, и сделать рентген грудной клетки для уточнения причины. Будьте здоровы!