Анализ крови
08.10 заболело горло, 9.10 поднялась температура,в течении двух дне держалась 38-39. И 9.10 же начала принимать антибиотики.Были сильно увеличены шейные лимфоузлы.Но после курса АБ прошло.Кровь сдавала 13.10.
Здравствуйте, прикреплённые файлы нечитаемы. Либо напишите, либо выложить в другом качестве
Елена, загрузила новые фото
По анализам признаки вирусной инфекции.
Что беспокоит сейчас?
Елена, в данный момент признаки простуды уже прошли. Пропила антибиотики и делала ингаляции. Смущает что сильно превышены лимфоциты
Наталья, здравствуйте!
По анализам никаких критичных отклонений нет, есть признаки перенесённой вирусной инфекции, абсолютные значения лимфоцитов в норме, поводов для беспокойства нет.
Диляра, а как же , то что значения выделены и оно превышают норму ? Это нормально при заболевании?
Эритроциты и тромбоциты в норме, просто ближе к верхней границе нормы (здесь указаны не нормы, а референсы лаборатории), их относительное повышение обычно обусловлено воспалительными процессами, эритроциты также могут повышаться при недостаточном питьевом режиме, поэтому нужно наладить питьевой режим, пить не менее 30-40 мл воды на кг веса в день.
Показатель тромбокрит не имеет клинического значения.
Нейтрофилы и лимфоциты в абсолютном значении в норме, это говорит об отсутствии серьезных отклонений, % соотношение - это только изменение их количества относительно других клеток крови и относительно друг друга, такое бывает при вирусных инфекциях.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение эритроцитов может быть при обезвоживании организма ( в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при курении ( рекомендуют исключить курение), при занятии спортом, при наличии заболеваний сердца и органов дыхания, при наличии лишнего веса , при проживании в горной местности. Вероятнее всего, на фоне обезвоживания после орви.
Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Норма тромбоцитов до 450. Тромбоциты могут увеличиваться при наличии воспаления в организме, в том числе после перенесённой вирусной инфекции.
В целом анализ хороший
Здравствуйте
По крови критичного нет. Изменены только % показатели, при этом абсолютные в норме. Уровень тромбоцитов изменен не критично, вероятно связан с перенесенной инфекцией.
Здравствуйте, Наталья, по анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции, ничего страшного нет
Данных за заболевание крови у вас нет