Аллергия на антибиотик
У ребенка ангина, педиатр назначила флемоксин солютаб, на второй день приёма появилась сыпь. Принимать ли антигистаминные препараты, менять ли антибиотик на другой... Что делать, ответьте пожалуйста?!
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото. Возможно это не аллергия, а течение скарлатины. Уточните, где расположена сыпь.
Здравствуйте, Татьяна, прикрепите фотографию сыпи. У вашего ребенка возможна скарлатина и неправильно подобрана доза а/б, возможно у вашего ребенка амоксициллиновая сыпь на фоне инфекционного мононуклеоз, возможна истинная аллергия на антибиотик. Необходим повторный очной осмотр педиатра и более подробный сбор анамнеза.