Здравствуйте. Сегодня не чайна заметил на правой подошвенной части ноги точечки мелкие не как себя не проявляет не зудит не болят , что это может быть ? Выглядит как сыпь по цвету не могу понять толи красные толи ближе к красно смешано со светло коричневым , Ну я думаю ближе к красному ил даже светло красному .
Это дигидротическая экзема стоп Провоцируют стрессы, проблемы с ЖКТ, повышенная потливость, некачественная обувь и тд - ванночки с корой дуба 2 раза в день - тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней - х/б носки - исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб на период лечения - цетрин 1 т в день 10 дней
Виктория, алкоголь вобще исключено только Новый год бокал шампанского )) молочку раз в месяц и то по желанию . А возможно это что после тренировки в тренажёрном зале посещал парную но был в тапках , и после парной в бассейн после второго захода ноги ополоснулся прохладной водной ну из под душа может капилярчики?
Чтобы грамотно лечить внутренние, необходимо дообследование - ЖКТ к гастроэнтерологу - проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций Хотя бы с этого начать
Виктория, ещё вам такой вопрос . При занятие спортом какое нижнее белье лучше носить ? Чтобы влагу впитывало и не вредно было для самой кожи и половых органах ? В хб не удобнлтлни влагу не впитывают в свободных в семейках Толкиен удобно трение ног происходит , есть белье бокесеры по форме но какой матерьял Луше бы вы рекомендовали
Здравствуйте Такие высыпания возможны при потении кожи,нагрузках на ноги Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения Носите х/б носки,свободную обувь
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место мелкоточечный кератолизис. Рассмотрите выполнение соскоба на патогенный мицей.Ванночки с отваром коры дуба по 5 минут вечером,мазь тридерм два раза в день.
Здравствуйте, это дисгидроз . Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ), наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день