Невролгия троичного нерва

Здравствуйте , 5 дней принимала габапентин каждый день увеличивала дозу препарата, сегодня выпила пять таблеток, улучшения нет совсем , ещё принимала аэртал два раза в день.Может мне нужно перейти на карбамазепин или есть сильное обезболивающие?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,вы сегодня только первый день выпили такую дозировку?

Татьяна, да

Переходите на карбамазепин по 1/2 т - 5 дней, по 1 т -5 дней , затем 1 т утром и вечером- месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!Боль у вас с момента первого принятия Габапентина и сейчас после пяти таблеток такая же ,вообще ни поменялась по приступам

Нонна, ещё больше болит

Добрый день необходимо Габапентин заменить все таки на Карбамазепин так как эффект от него уже не будет 200 мг по 100 мг -1 р в день 7 дней ,далее по 100 мг - 2 раза в день -7 дней, затем 200Мг -2 раза в день Курс лечения 3 мес также уходить с дозы по 1/2 т каждые 5 дней до полной отмены

Нонна,

Нонна, спасибо большое.

Здоровья ???

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно перейти на карбамазепин, он при данной патологии более эффективен,начать можно с пол таблетки 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Если габапентин не эффективен переходите на карбамазепин по пол таблетки 2 раза в день далее увеличивайте дозу на 200 мг в сутки

Офелия, здравствуйте,я сегодня выпила две таблетки габапентин, когда мне начать принимать карбамазепин?

С завтрашнего дня
Сегодня больше габапентин не принимайте

Офелия, спасибо

Не болейте!

Принятый ответ

Зоя, здравствуйте!

По какому поводу принимаете габапентин?

Виталий, невролог поставил диагноз невропатия троичного нерва, до этого приболела ОРВ и начались боли в верхней челюсти, постоянные,потом в нижний,иногда колит язык . Сейчас боль не проходит совсем

Зоя, в таком случае, для купирования боль от невралгии тройничного нерва поможет только один препарат - Карабмазепин.
Схема будет выглядеть так:
- Карбамазепин 200 мг по 1 таб 1р/д 3 дня затем по 2 таблетки в день 4-5 дней затем по 3 таблетки в день. Минимальная терапевтическая дозировка от боли - 600 мг.

Габапентин тут к сожалению не поможет

Виталий, я сегодня выпила две таблетки габапентин, когда мне начать пить карбамазепин?

Зоя, можете смело отменит габапентин а завтра начать принимать карбамазепин

Виталий, спасибо вам большое.

Виталий здравствуйте,нет сил терпеть боль, вечера вечером выпила карбмазепин 200 в/м диклофенак и Комбилипен через семь часов боль возобновилась. Сегодня выпила карбмазепин,прошло два часа боль не утихает.вчера пробовала пить Трамадол не помог.Что посоветуете?

Зоя, в данном случае только принимать карбамазепин и ничгео более. Необходимо нарастать дозировку до 600-1200 мг в сутки, когда она будет отлично снимать боль. Лучше на сегодня не делать больше НПВС, т.к негативно отразиться на печени и желудке

Виталий, боль пульсирует,постоянно болит ,нет минуты затишья.сегодня можно три таблетки выпить?Может преднизолон в/всделать?

Зоя, преднизолон тут к сожалению не поможт. Вы выпили 200 мг карбамазепина7

Виталий, да.боль нестерпимая.преднизолон мне помогал

Зоя, тогда можете выпить еще 100 мг карбамазепина. Если помогал, тогда не более 60 мг за 1 раз

Здравствуйте.
Если от габапентина нет эффекта, то стоит перейти на карбамазепин (финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения болей (как правило, это занимает около месяца). Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить до 200 мг 3-4 раза в день.

Алина, здравствуйте, сегодня я приняла две таблетки габапентин, боль ноющая не проходит .немесил,аэртал не помогают.посоветуйте пожалуйста, что принять от боли и когда начать принимать карбамазепин

Карбамазепин можно принять 100 мг сегодня вечером.
Сейчас можно уколоть кеторол или диклофенак.

Алина, спасибо

Выздоравливайте ?

Алина, вечера вечером выпила карбмазепин 200 в/м диклофенак , только он и помог от боли,и Комбилипен через семь часов боль возобновилась. Сегодня выпила карбмазепин,прошло два часа боль не утихает.вчера пробовала пить Трамадол не помог.Что посоветуете?

Принимайте карбамазепин 200 мг 2 раза в день, при хорошей переносимости можно увеличить до 200 мг 3 раза в день.
+ Диклофенак 3 мл внутримышечно 5 дней.