Консультация дерматолога /

Аллергия после биоревитализации — вопрос №1089384

13 октября была у косметолога и сделали 2 процедуры- контурную пластику губ и биоревитализацию под глаза. Нанесли анастетик в обе зоны одновременно. Сначала сделали губы, анастетик под глазами не убирали. После губ, убрали анастетик под глазами и прокололи. После процедуры вышли покраснения под глазами. Косметолог сказала это аллергия на анастетик, рекомендовала пить антигистаминные (пью цитрин 1 раз) и мажу бепантеном. Сейчас 3 день после процедуры. Проходит весьма слабо. Фото по порядку 1,2 и 3 день прилагаю . Хотелось бы узнать Ваше мнение, это пройдёт? Может применить для лечения покраснений другие лекарства ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, продолжайте принимать антигистаминные препараты внутрь и добавьте местно фенистил или псило бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Так как препарат биоревитализант содержит ГК, отёк может быть чуть дольше в этой зоне
Если в препарате были пептиды или витамины ещё, возможно реакция на них
Я в своей практике на анестетик не видела
Но вы обратите на это внимание
По идее, если реакция на анестетик, была бы и в зоне губ
- лимфомиозот по 10 кап 2 раза в день 10 дней
- траумель мазь 2 раза в день 10 дней
- антигистаминный продолжить

Клиент
Виктория, антигистаминный 1 или 2 раза?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цетрин по 10 мг 1 раз в день
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую продолжить внутрь антигистаминное Цетрин 1 т в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, антигистаминные продолжать и наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Да, постозность и гиперимия пройдут(длительность индивидуальна).Прием антигистаминного препарата, крем цикапласт наружно.