Дозировка витамина Д

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, какой лучше витамин Д принимать и дозировку для оперативного повышения и поддерживания его уровня Мне 24 года, по анализам 14.1 нг/мл Также подскажите, пожалуйста, когда пересдать анализ.

Гастрит, миопия
24 года

Здравствуйте, принимайте аквадетрим 20 капель в день месяц, потом поддерживающая доза 4 капли в день, анализ повторить через 2 месяца

Здравствуйте.
Вигантол в форме маслянного раствора, он лучше усвивается.
В первый месяц 5000 МЕ/сут (10 капель), в последующем 2000 МЕ /сут (4 капли) 2-3 месяца.
Затем повторить анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно клиническим рекомендациям, При дефиците витамина Д врачи рекомендуют приём препаратов витамина д в дозировке по 7 тыс МЕ ( 14 капель) ежедневно в течение 8 недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ( 4 капли) ежедневно.
Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами.
Из препаратов - вигантол, масляный раствор. Хорошо усваивается.
Можно витамин д пересдать после завершения курса ( 8 недель). Перед сдачей анализа рекомендуют отменить препарат за 7-10 дней для избежания получения ложноповышенного уровня .

Здравствуйте.
Лучше использовать Аквадетрим 5000 Ме по 10 капель один раз в сутки в течение 2 месяцев , а затем контроль анализа.

Здравствуйте, 14 капель в сутки 4 недели, контроль через 4 недели витамина д. Лучше вигантрол.

Здравствуйте, Элла. Рекомендую прием препарата вигантол по 14 капель в день 8 недель, потом сдать анализ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день, 14-это дефицит витамина Д, необходим приём в дозе не менее 10.000 ме в сутки не менее 1 месяца, далее поддерживающая доза 5000 ме. Пересдать через 1 месяц