Передозировка витамином д
Здравствуйте! Первый раз решила дать ребенку в 4 месяца витамин д. Нечаянно вместо капли в ротик вытек 1 мл. Что делать? Как помочь малышу? Это критическая доза?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это совершенно не критическая доза, не переживайте, передозировки не будет.
В течении 3 х дней витамин малышу не давайте, затем давайте ежедневно в дозе 1000 МЕ/сут (2 капли).
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, от однократного превышения дозировки никаких последствий не будет. Сделайте перерыв на 7 дней, а затем возобновите прием витамина Д в профилактической дозировке 1000 МЕ
Здравствуйте
Ничего страшного не будет!
Просто в течение недели не давайте витамин д
Принятый ответ
Затем начните в профилактической дозировки 2 капли (1000 ме)
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, передозировки не будет
В течение 7 дней пока что рекомендуется отменить витамин Д
Затем возобновить профилактическую дозу
Надежда, добрый день!
Нет, не переживайте!
Передозировки не будет.
Пару дней можно не давать пока.
А далее по 2 капли это 1000 МЕ Аквадетрим или Вигантол - используем только лекарственные формы препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую отложить приём витамина Д на неделю
Всё должно быть хорошо
Единственное, ребёнок может быть немного гипервозбудим
В дальнейшем капайте на ложечку, профилактическая дозировка 1000МЕ