Консультация педиатра /

Грибок ногтя — вопрос №1089403

На днях у дочки заметила что ноготь отличается по цвету. Будто отслаивается. Дочьке 2,4 года. В бассейн не ходит. Больше ни у кого в семье грибка нет. Что делать, куда идти, как лечить? Спасибо за помощь .

Возраст: 33

Хронические болезни: Ребенок здоров, заболеваний нет

Педиатр
Здравствуйте, Ольга!
На грибковое поражение не очень похоже.
Возможно онихолизиз возник после перенесенного инфекционного заболевания или вследствие ношения тесной обуви.
Необходим очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Больше вероятности, что деформация от неправильной обуви, либо какая-то травма (не защемляли?). Покажите ребеночка дерматологу на очный осмотр, чтобы определить точнее. Они и анализ возьмут на грибок.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На грибковое поражение не похоже. Скорее всего идёт отслоение от ногтевого ложа, возможно из-за тесной обуви. Лучше обратиться очно к дерматолог.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. А только один ноготь?вирусной инфекцией ближайшее время не болела?
Принятый ответ
Педиатр
Ошьгп, здравствуйте!
очень похоже на деформацию в следствие неудобной обуви или травмы, на грибок не очень похоже, но по фото нельзя полностью исключить. Необходимо обратиться к дерматологу
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую консультацию дерматолога очно, по фото не похоже на грибок.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Похоже на травму ногтевой пластинки.
На грибковое поражение ногтя не похоже.
Для успокоения можно сделать анализ на грибок с ногтевой пластинки.
При отсутствии грибка - ношение удобной обуви. Изменения пройдут самостоятельно.
Педиатр
Здравствуйте Ольга, на грибковую инфекцию не похоже, по фото идёт отслоение ногтевой пластины если не ошибаюсь, связано с ношением тесной обуви рекомендую обратиться к дерматологу. Будьте здоровы !