Какие есть замены Ранитидина

У меня Язва желудка + Гастропатия + Недостаточность кардии,прохожу курс лечения и включаю в него прием Ранитидина, После некоторых махинцаий с интернетом выяснил - что у Ранитидина есть недостаток в качестве переизбытка нитрозамина, который вызывает рак. Перешел бы на другие таблетки, но в пользовании Ранитидана написано: что препарат нельзя перестать употреблять. Есть какие то аналоги Ранитидина под мой случай, которые работают также и безопаснее?

алергия на Амброзию
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранитидин возможно заменить на препараты группы ингибиторы протонной помпы- Рабепразол или Пантопразол 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1 месяц - далее 1 табл утром натощак 14 дней.

Д.вечер!возможна замена на препарат из другой фармгруппы, например Разо 20 мг