Консультация ветеринара /

Хомяк сирийский — вопрос №1089494

Здравствуйте. Сирийский хомяк, возраст 1месяц и неделя, живет у нас неделю. Сегодня заметила что у хомяка одно яичко припухло , что это может быть? Животное ведёт себя обычно, активный, хорошо кушает и пьёт

Ветеринар
Здравствуйте, четкое фото проблемного места прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила фото

Ветеринар
Мария, на данный момент видна небольшая ассиметрия. Это может быть вариантом нормы, когда один семенник несколько больше другого. Но может являться началом развития орхита или признаком опухолевого процесса.
Если разница в размерах будет увеличиваться, появится изменение цвета кожи мошонки, болезненность, нужно будет показать зверька врачу очно.
Ветеринар
Здравствуйте. Есши потрогать, болезненность есть? Местная температура не повышена?
Принятый ответ
Клиент
Анна, трогала, вроде не видно по нему что больно
Ветеринар
Местная температура этого семенника такая же, как и другого?
Клиент
Анна, такая же как и другого не горячее
Ветеринар
Если есть возможность все же посетить врача, то я бы рекомендовала это сделать. Безусловно один семенник может больше другого в норме, но стоит исключить воспалительный процесс.
Если пока такой возможности нет, то понаблюдайте за размером, болезненостью, цветом. Если что-то из этого будет меняться, то очный осмотр откладывать уже не стоит.