Кератоконус

При профессии водитель, когда можно вернутся к работе после кросслинкинга? Поставили диагноз кератоконус в ноябре назначили кросслинкинг, даётся ли больничный лист и можно ли будет его продлить? Спасибо за ответ

Нет
27 лет

Здравствуйте, после операции и не менее 14 дней после вы будете нетрудоспособны - будет сохраняться дискомфорт и необходимо будет соблюдать режим закапывания капель в глаз, конечно, вам выдадут больничный, продлять его будете в поликлинике по месту прикрепления. Его закроют когда зрительные функции глаза восстановятся, пройдёт послеоперационная реакция