Уплотнение на половом члене
Появилось уплотнение на половом члене по длине ближе к головке. Уплотнение безболезненное в виде шарика не красное, при прощупывание плотное, не чешется не болит не растёт. Появилось 3 дня назад. Общее состояние здоров. Возраст 35 лет. Половая жизнь регулярная. Партнёр единственный.
Здравствуйте! Прикрепите фото. Вероятно, это фолликулит.
Принятый ответ
Посмотрела фото. Да, это фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Здравствуйте , визуально похоже на фолликулит. Рекомендую ванночки с раствором фурацилина 2-3 раза в сутки до 10 дней, место мазь Левомеколь 2 раза в сутки до 5 дней. Образование на фоне лечения самостоятельно будет проходить. Выдавливать или трогать его не нужно.
Доброго времени. Это воспалительный инфильтрат, скорее всего фолликулит. Может пройти и без лечения. Можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина. Давить не нужно. Можно после наносить Левомеколь 2 раза в день. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Добрый вечер.Видимо Вы три дня назад использовали бритвенный станок в интимной зоне,как результат,воспаление волосяного фолликула.Мазь Левомеколь 2р/с 7-10дней.
Здравствуйте, Константин
Могу предположить фолликулит ограниченный
Если присутствует мастурбация - частое явление
Если общее самочувствие не страдает, можно только наружную терапию
- левосин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- цетрин 1 т в день для уменьшения отёка
- х/б трусы свободные
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями