Кандидоз??
Здравствуйте, уважаемые доктора.Вначале этого года лечился долго антибиотиками(синуситы), далее была операция на пазухах,осложнения, опять антибиотики,сейчас вроде по лор части всё более или менее стабильно,но на головке и крайней плоти вижу изменения кожных покровов, на головке красноватые утолщения кожи, как будто крапивой прижгло.А на крайней плоти белёсые пятна, кожа на них похожа на ту,что на пальцах если долго в воде держать.Ничего не чешется, не пахнет, выделений нет никаких особо. Партнёр один. Давным давно, в юности было что то подобное, сходил к врачу, пропил курс каких то лекарств и всё исчезло.Но тогда всё болело,чесалось,мокрело. Подскажите на что похоже,и как избавиться?Думал на фоне лекарств сбой,но это все длится уже больше месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас рекомендую Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.
Желательно увидеть фото. По описанию у Вас кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Возник из-за того, что принимали антибиотики. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день. Также местно применяйте ещё мазь Клотримазол 2 раза в день 6 - 8 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Владимир Александрович, прикрепил фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Внешне - Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день
Как разрешится этот процесс, надо оценивать слизистую методом дерматоскопия
На фоне кандидоза оценивать не надо
Доброго времени суток. Похоже на кандидоз, но нужно исключить склеротический лихен. Лучше всего очно обратиться к дерматологу на осмотр и дерматоскопию.
Сейчас можно снаружи наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой.
Не будет лишним проверить уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.