Консультация дерматолога /

Подтвержден грибок ногтей — вопрос №1089704

Диагноз подтвердили, врач назначил орунамин, ешо не было купила ирунин. Но улучшений нет совсем. Может есть действительно действенные способы или помогите составить план лечения. Так же недавно подтвердили болезнь грейвса, может из за этого есть какие то сложности

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки и результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, всё что есть на руках загрузила, ничего другого она мне в руки не дала

Венеролог, Дерматолог, Детский
Напоминает кандидозные поражения.Рассмотрите прием флуконазола 150мг /неделю ,непременно пребиотик.Местно-обработка клотримазолом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лилия
Нет снимков и не понятно что вас беспокоит
Принятый ответ
Клиент
Виктория, снимки чего? Рук?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, проблемных зон
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лилия, у вас проблем с лёгкими нет?
ФГ или КТ лёгких проходите ?
Клиент
Виктория, нет. В феврале с ковидом лежала и то легкие нормальные
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо
Советую обследовать дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Лечение грибка не происходит быстро
Трунив хороший препарат
Но, если вы сдавали посев
Там определили какой грибок и его чувствительность к препаратам
Исходя из этого и надо выбирать препарат
Можно пропить самый крутой, но к нему возбудитель ваш не будет чувствителен
Клиент
Виктория, сдавала, витамин д очень низкий, феретин на нижнем пороге ну и т.д тоже низкие
Клиент
Виктория, я понимаю, что не быстро, но уже 1,5 года, а становится только хуже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проведите дообследования
Я вам написала выше
Обратитесь к врачу в КВД
Вам под контролем надо лечиться
Компенсируйте дефициты
Клиент
Виктория, я обращалась к врачу в квд, рецепт приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Компенсируйте дефициты
Это тоже влияет
Сделайте посев на грибы сейчас
Возможно его уже нет
А проблема именно в плохом усвоении питательных компонентов
Терапевт вам нужен параллельно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лилия.
Необходимо повторно сдать посев на грибковую инфекцию.
Вы прошли 3 курса лечения?
Необходимо проверить ферритин, гликированный, сыв.железо, Вит В22, в9