Срб, слабость
Здравствуйте , подтвержденное воспаление легких, болею на протяжении 4 х недель, улучшений нет, температура 38, слабость. Имеется онкология в анамнезе с 11. 11. 19г меланома цилиарного тела правого глаза, резекция верхней доли, правого легкого. 13.09.22, метастазы Беспокоит С - реактивный белок, что это, в связи с чем, на что еще можно сдать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мскт от какого числа, последние анализы- общий крови и СРБ крови от какого числа?
До этого по анализам от 15.03.23 признаков воспаления не было. Только немного эритроцитов в моче и снижено железо (сдайте мочу по Нечипоренко, пейте тардиферон или Сорбифер 1 таб в день 2 мес).
Сдайте мокроту на посев для уточнения чувствительности к антибиотикам. Необходимо провести 10-14 дней терапию антибиотиками. Контроль общего анализа крови и СРБ через 5, 10 дней от начала терапии. Контроль мскт органов грудной клетки с контрастированием через 14 дней, если не будет положительной динамики - значит это не пневмония, а очаг в лёгком и необходимо очно обратится к онкологу для решения вопроса о терапии.
Елена, здравствуйте , кт от 24.03.23
Срб от 23.03.23
В данный момент принимает лечение дексаметозон , планирует принимать золомакс
Все это длится на протяжении четырех недель
Женщина 51 год
Лечение антибиотиками уже пройдено?
Елена, да, курс прошла .
Пила супракс и таваник
Тактика должна быть такая: лечение антибиотиками и контроль в динамике через 2 недели и выполнение мскт органов грудной клетки с контрастированием. Сейчас нужно ещё сдать мокроту на посев.
При отсутствии динамики по мскт - настаиваю на том, что это вероятно онко процесс, в моей практике уже были такие случаи.
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
СРБ крайне высокий.
По таким показателям показана госпитализация.
Здравствуйте , это имеет картину больше вирусную или все таки онкологическую ?
нужно дообследоваться.
терапевтический профиль, не онкология
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу срб очень высокий, необходимо лечение в стационаре с применением антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте
Оставьте среди прикреплённых документов только последние. На некоторых нет даты, другие за февраль. Кт грудной клетки от какого числа? Когда вам вводили ниврлумаб?
Светлана, здравствуйте, не за себя спрашиваю,про ниврлумаб не могу сказать на данный момент, спрашиваю за знакомую, женщина 51 год. Кт было сделано 24.03.22
За это время , что болеет принимала курс таваника и супракс
Кт описано без динамике. Пациенту надо сдать диск на пересмотр в то онкоучреждение, где наблюдается и посмотреть в динамике с прошлыми данными. И пройти консульиацию онколога тк пациент получает ниволумаб и со стороны легких м.б.иммуноопосредованный пульмонит. Надо решать вопрос (с онкологом!!!!) необходимости назначения кортикостероидов (после очного осмотра и пересмотра диска КТ в динамике с прошлыми снимками), а также с учётом отсутствия динамики на антибиотиках.