Замедленный пульс, слабость и одышка
Здравствуйте. Вчера был активный день (учитывая инвалидность). Прошли 14000 шагов и было жарко. Мало ела и пила, так получилось. На утро разбитое состояние, сильная слабость, одышка (долгий вдох при сидении и стоянии). Днем прилегла и вырубилась, хотя ночью спала часов 8. Воду пью весь день. Поела немного, улучшений не чувствую. Пульс 56. Обычно в районе 80. Что это
Здравствуйте!
Температура тела в норме?
Нужно исключить дефицитные состояния. Сдать общий анализ крови, ферритин, витамин в12, в9, Д.
Скорее всего у Вас переутомление, нужно дать организму восстановиться, пейте больше воды и хорошо отдохните/выспитесь.
Анастасия Александровна, здравствуйте. Вроде была немного. Не могу найти градусник. Поняла. Хорошо. Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Восстанавливайтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
После активной физической нагрузки- организм на следующий день отдыхает и восстанавливается, поэтому у вас и медленный пульс и сонливость.
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Поняла) Просто впервые так плохо было и пульс напугал. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На переутомление и обезвоживание организм реагирует не сразу, поэтому на следующий день вы чувствуете такие симптомы, организм постепенно будет восстанавливаться ещё несколько дней и все наладится.
С уважением ?
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Спасибо! Просто совсем как-то плохо стало, так ещё не было, решила перестраховаться.