Гемостаз Регулоном
Здравствуйте. На фоне кровотечения, назначили гормональный гемостаз Регулоном по схеме 4-3-3-2-2-1... Уже неделю принимаю, улучшений нет,периодами идёт обильно со сгустками. В чем проблема
Добрый день! До назначения гемостаза Вы делали узи?
Здравствуйте.да
Можете прикрепить к вопросу?
Прикрепила
Надежда, это на 11 день кровянистых выделений Вы делали узи?
Да,все верно
Для 11 дня кровянистых выделений эндометрий толстый. Поэтому, не помогает гормональный гемостаз. Надо делать выскабливание полости матки
Может ли на это влиять ещё то,что очень сильно болею гриппом?
Может, но гемостаз по такой схеме помогает и при наличии ОРВИ
Могу я сейчас сменить Регулон на Силуэт,не допив блистер?
Смысла нет, если они не помогают
Здравствуйте. В этом случае нужно пройти УЗИ малого таза, если никакие препараты не останавливают кровянистые выделения, то нужно делать выскабливание полости матки
Здравствуйте. УЗИ омт делали? Можете прикрепить?
Здравствуйте.прикрепила
Принятый ответ
У вас аденомиоз и будут такие кровянистые выделения межменструальные и обильные , вам нужно допить Регулон и начать прием кок с диеногестом это жанин или силуэт . Добавьте Транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней
То есть ещё 14 дней пить регулон и потом сразу другие?
Здравствуйте!
Узи делали перед назначением регулона ?
Здравствуйте.да
Надежда,я так понимаю менструация началась и не заканчивается?
Сколько дней уже кровянистые выделения?
Обычно менситруации обильные ,со сгустками ?
Кровянистые выделения со сгустками уже 20 дней. То тише идут то сильнее,прописали Регулон,но от него не лучше
Обычно менструации первые 3 дня обильно,потом 2 для мазня и всё
Здравствуйте, по какой схеме вы принимаете регулон?
Здравствуйте.4-3-3-2-2-1-1
Да, регулон используют для остановки кровянистых выделений. Но также в первые месяцы приёма возможны кровотечения из-за адаптации самого кок. Дополнительно принимайте транексам 500мг*3 р до остановки выделений и возможно нужно сменить кок
Могу я сейчас сменить кок на Силуэт?
КОК с диеногестом (Клайра, Силуэт), но на него можно перейти только допив пачку регулона до конца. На данный момент можно Транексам
Здравствуйте
На самом деле, схема гемостаза регулоном индивидуальна. Мы начинаем с 4 таблеток и постепенно уменьшаем, ориентируетесь на количество выделений.
Скажите пожалуйста, сколько Вы сейчас таблеток в день принимаете? По обильности выделения стали немного меньше или также абсолютно как и в начале?
Здравствуйте. Принимаю по 1 таблетки. По обильности меньше не стали
Надежда, ну то есть Вы должны понять, что гемостаз неуспешен.
Я думаю, что сейчас целесообразно повторить узи, и попробовать все же иначе сделать: в первый день 3 таблетки и в последующие дни до уменьшения интенсивности, затем уменьшаем до двух, как только видим уменьшение обильности, затем уже до одной.
Если в течение 14дней эффекта не будет, значит к сожалению нужно применять самый эффективный метод - это раздельное диагностическое выскабливание полости матки
Здравствуйте, Надежда.
Схема гормонального гемостаза хорошая, должен быть эффект.
Если не помогает, надо делать повторно УЗИ, снова смотреть толщину эндометрия.
Так же сдать анализ крови клинический и гемостазиограмму. Возможно проблемы со свёртываемостью крови.
Здравствуйте.схема гемостаза хорошая и достаточная.добавьте транексам 500 по 2 таб 3 раза в день.если кровянистые выделения не заканчиваются,то нужно делать выскабливание полости матки.