Консультация гинеколога /

Ничего не тянет при беременности — вопрос №1089736

13.10 была на узи поставили срок 2 недели 5 дней, до узи были переодические ноющие боли в животе, врач мне назначила дюфастон по 1й таблетке 2 раза в день, фемибион и фолацин, уже третий день ничего не тянет, не болит, вообще не чувствую себя беременной, это препараты ьак влияют?? Грудь продолжает болеть, узи прикрепляю, просто опасаюсь что все внезапно исчезло

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Это же хорошо, что ничего не болит. Вообще такие ощущения как тянущие боли, тошнота или болезненность груди не являются показателем. Не переживайте, сделайте УЗИ в динамике через 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, они же просто были и исчезли, это дюфастон так влияет или фомибион?

Гинеколог
Дюфастон тоже на это влияет, он убирает боли и дискомфорт.
Клиент
Екатерина, ничего не могло у меня там замереть?
Гинеколог
Это можно сказать только по УЗИ. Эти ощущения не показатель прогресса или регресса беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Дарья, Ваши ощущения не могут служить признаком замирания беременности.
Спокойно вынашивайте беременность.
Можете сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч, в норме рост за 48ч в 1,5-2 раза должен быть.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, то есть если ничего не беспокоит значит волноваться не о чем? Не замершая? Это долгожданная беременность просто
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет повода для беспокойства)
Клиент
Араксия, сегодня сдала хгч 14248
Ровно неделю было 1500
Хороший рост?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

То что хорошо себя чувствуете вовсе не говорит о том, что беременность перестала прогрессировать. Наоборот это хорошо, что нет у Вас жалоб. Спокойно вынашивайте беременность и не ориентируйтесь на отсутствие каких-либо субъективных признаков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тянуть и болеть при нормальной беременности не должно. Грудь может наливаться и всё
Принятый ответ
Клиент
Асиет, получется что дюфастон убрал мне эти тянущие редкие боли?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, он помогает беременности прогрессировать
Клиент
Асиет, как это замечательно)
Клиент
Асиет, гружь просто болит, не увеличивается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! То что симптомов беременности нет, это и хорошо, вы должны радоваться, некоторые мучаются вообще токсикозом, это не говорит ни о чем пллохом, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, , сегодня сдала хгч 14248
Ровно неделю было 1500
Хороший рост?
Акушер, Гинеколог
это отличный прирост , беременность развивается хорошо, контроль узи через неделю в динамике
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сделать УЗИ в динамике через неделю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного, это хороший признак беременности, хорошо, что нет боли, боли или не боли в груди не в счёт для развитие беременности