Болит грудная клетка в горле ком мокрота со вкусом железо болит шея боль в руках и очень сильно болят ноги
Добрый вечер! Болит горло уже два года был у Лора много раз с каждым днём хуже и хуже сейчас отдаёт в голову и ухо сухость в носу и чувство простуды болит грудная клетка с право и лопатка , и колет плечи и руки
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно у вас присоединилась пневмония. Сдайте анализ крови, срб, рентген грудной клетки.
Если состояние ухудшилось сильно, то вызывайте скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте экспресс тест на ковид.
Очно обратитесь к терапевту, для проведения аускультации лёгких, измерить сатурацию.
Сдайте общий анализ крови, срб, фибриноген.
Выполните мскт органов грудной клетки
Принятый ответ
Здравствуйте.
От какого числа КТ ОНП?
Снижение обоняния, заложенность носа есть?
Екатерина, кт от августа в носу сухо и мокрота вязкая со вкусом железо и иногда колит под челюстью
На КТ есть минимальный отёк слизистой. Прошло 2 месяца, сейчас диагностически не имеет значения.
Чем лечились и нос и горло?
Екатерина, аквалор фурацилин ромашка и все травы мира ничего не помогает во рту как будто что-то портится
Хронический тонзиллит исключён?
Желудок проверяли?
От сухости в носу спрей Олифрин по 1 спр
1-3 р/д
Екатерина, желудок год назад всё нормально
А мазки не брали на микрофлору и чувствительность? Казеозные пробки есть в миндалинах?
Екатерина, иногда появляются пробки
Екатерина, сдал мокроту на микрофлору прикрепляю фото
Екатерина, ещё у меня повышен эозинофилиный катионный белок 37.2 норм 24
В мокроте нет ничего критического.
Анализ на эозинофильный катионный белок от какого числа?
Делали промывание миндалин? АСЛО, СРБ сдавали?
Екатерина, анализ крови и коалограмму в пятницу , в данный момент отдышка температуры нет , эозинофилиный катионный белок от 25.10
Екатерина, крови сдавал 04.08 прикрепил фото
Екатерина, все началось от болячки возле уха в 2019 сейчас прикреплю фото
Екатерина, кт онп от 14.10.22 а кт грудной клетки от 08.22
Эозинофильный катионный белок 25.10. А какого года?
Что за болячка под ухом? На фотографии видно не очень четко. Уплотнение под мочкой уха? Как то исследовали? Что доктор сказал?
Екатерина, 22
Екатерина, удалили сказали киста
Сейчас 18.10. Может месяц перепутали?
Выписка сохранилась после удаления?
Екатерина, ой да 10 месяца, пошёл к платному хирургу удалили и сказали киста
Выписка осталась? Заключение гистологии? Когда удаляли? Фото до/после?
Екатерина, получил результат коалуограммы
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая симптомы, особенно привкус железа,, вы исследовались на дифицит витамина В12, железа, цинка?
Екатерина, нет
Тогда для начала необходимо сдать анализ крови и проверить данные показатели.
Екатерина, ещё от мокроты зубы скрепят, на кт пазух носа воспаление?
Как такового гайморита, нет, утолщение слизистой не прослеживается, но имеется блок соустьев верхнечелюстных пазух.
По данному моменту, стоит провести эндоскопический осмотр полости носа, носовых раковин, устьев пазух, задней стенки глотки.
Необходимо исключить начало воспалительного процесса в носоглотке, или же это последствия длительной сухости.
Скрип зубов возможен при повышенной кислотности желудка.
Хронического гастрита? Рефлюса нет? Изжоги?