Почему стоит вес

Здравствуйте , принимаю эутирокс 100мг 3 месяца ,вес стоит на месте но я занимаюсь ещё спортом через час после применения ,может ли быть проблемой именно в спорте? Просто я неделю уже не занимаюсь и вес начал уменьшаться

Здравствуйте! Спорт и проблемы с щитовидной железой совместимы. Одно другому не мешает.
Какой у Вас диагноз (аутоиммунный тиреоидит или первичный гипотиреоз)? Ваш рост и вес?

Татьяна, первичный ,рост 165 вес был 3 месяца назад 89 стал 83,9

Хорошо вес ушёл, значит гипотиреоз и эутирокс здесь ни при чём.
Продолжайте занятия спортом + питьевой режим + диета с ограничением быстрых углеводов (сладкое, выпечка), жирной пищи + рекомендую добавить Листату мини на 60 мг, принимать по 1 таб. × 2-3 раза в день, после основных приемов пищи. Этот препарат выводит жиры без последствий. Курс 3-6 мес.
+ проверить анализ крови на ферритин, глюкозу, АЛТ, АСТ, креатинин, общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, ТГ, кальций общий, альбумин, магний и витамин Д + пройти УЗИ щитовидной железы, УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте. С гипотиреозом спортом заниматься можно. Лечение проводят под контролем ттг. Какой у вас рост вес?

Ленар, мне врач прописал 100 мг, 3 месяца назад была 89 а сейчас 83,9 рост 165

Лишний вес не связан с щитовидной железой, соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, принимайте орлистат 60 мг 3 раза в день во время еды

Здравствуйте! Нет, проблемы в спорте нет никакой, это прекрасно, что Вы занимаетесь. Единственное, контролируйте ТТГ, чтобы знать, какая Вам нужна доза Тироксина. Поскольку при изменениях веса потребность в препарате меняется. Остановка в снижении веса во время занятий спортом бывает из-за слишком высокой, стрессовой нагрузки. Поэтому, возможно, стоит немного снизить интенсивность тренировок.

Антонина, спасибо)

Принятый ответ

Будьте здоровы!?