Расширение зрачка при лактации
Здравствуйте. Мне срочно необходимо проверить зрение с каплями, расширяющими зрачок, но я кормлю грудью. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это? Возможно есть какие-то щадящие капли? Если невозможно, то сколько они выводятся из организма? Спасибо ( дело в том, что сегодня я была на подборе очков и врач мне сказал, что я плохо вижу и дело не в линзах , то есть размытое зрение у меня даже в линзах , хотя на аппарате зрение показало так, что линзы подобраны корректно)
Здравствуйте. В вашем случае обязательно нужно расширять зрачок.
Не переживайте! Это однократное закапывание с диагностической целью.
Всасываемость при местном применении мизерная. А капли - это местное применение .
Также хочу посоветовать, чтобы ещё больше минимизировать действие капель, когда вам их закапают, подушечкой пальца зажмите внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток
Александра, дело в том, что мне в офтальмологическом центре сказали, что они не капают. Может боятся лишний раз на себя риск брать.. вот я и переживаю, хотя понимаю, что это же местные капли
Принятый ответ
Элла, я, повторюсь, не переживайте. Абсолютно никакого риска нет!
Я на своем приеме капаю беременным женщинам капли, расширяющие зрачок всегда, а не только при проблемах
Александра, спасибо вам большое!
Пожалуйста.
Будьте здоровы!!!
Здравствуйте , спокойно проверяйте своё зрение на каплях . Концентрация очень низкая и никак на реб не повлияет . После закапывания зажмите слёзную точку у внутреннего угла глаза на 2-3 мин. препарат выводится в теч суток
Здравствуйте.
Концентрация действующего вещества в 1 капле мизерная, в грудное молоко ничего не попадёт! После закапывания капель для большей уверенности в этом, зажмите внутренние уголки глаз
Здравствуйте! Вставлю свои педиатрические 5 копеек, в грудном молоке концентрация действующего вещества минимальна. Совместимость препаратов с ГВ вы можете проверить сами, например на сайте е-лактация. Кстати малышам так же капают подобные капли для осмотра глазного дна, в 1 мес в идеале осмотр с широким зрачком. Переносят они хорошо, окулисты предупреждают, что малыш может быть сонливей чем обычно, может быть повышенное газообразование, буквально одним днём.