Прекращение лактации
Здравствуйте, родила 17.08 В роддоме малыша немного докармливали, так как терял в весе Приехали домой , с груди так же не набирал практически, начали кормить смесью и всё наладилось Пустое молоко, он не наедался Сейчас раз в день даю грудь, но хватает минуты на 2 и то даю чтоб не застаивалось Хочу уйти вообще от грудного вскармливания, знаю про таблетку для остановки лактации Но слышала , что они гормональные, посоветуйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Достинекс по 1/2 таблетки два раза в день три дня.
Молоко стараться не сцеживать, только если немного сильные застои, стараться пить меньше жидкости чем обычно.
Резеда Венеровна, это гормональный препарат?
Нет, это не гормональный препарат. Он влияет на гормоны в вашем организме, снижает уровень пролактина и приводит к прекращению лактации.
Принятый ответ
Здравствуйте, до конца не сцеживаем, а разбиваем комки, грудь не перетягиваем не в коем случае , на ночь будильник, встаем каждые 2 часа, сцеживаем до облегчения. Достинекс по 1/2*2 р/д у, в-2 дня.
Наталья Сергеевна, а молока очень мало , не чувствую особых приходов, но иногда бывает особенно после обильного питья
Подскажите пожалуйста, таблетки гормональные ?
Да, таб гормональные, можете попробовать завершить гв самостоятельно, без таб если молока мало, придерживаясь рекомендации выше.
Наталья Сергеевна, а на какой гормон влияют ?
А если без таблеток, сцеживаться, молоко разве не будет приходить еще больше?
Вы не должны сцеживать полностью, лишь немного, до облегчения, если нет молока и комков, грудь нн трогаем,молоко само перегорит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если приняли решение то по 1/2 таблетки х 2 раза в день , 2 дня Достинекс .
Грудь сцеживаем только до облегчения , не до конца .
Екатерина Сергеевна, а таблетки гормональные ?
Нет, это не гормоны . Это агонист допаминовых рецепторов , он снижает пролактин .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Достинекс не гормональный препарат начните прием по 1/2 т * 2 раза 2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Достинекс по 1/2 таб 2 раза в день, 2 дня
Достинекс-это не гормональный препарат, но снижает выработку пролактина ( гормон), который ответственный за лактацию.