Как пить достинекс чтоб прекратить выработку молока ?
Добрый день.5 дней после выписки молозиво практически нет,приняла решение кормить ребенка смесью. Выпила на всякий случай достинекс половинку ночью и половинку через 12 часов,ощущение что есть температура и утром перед приемом второй половинки были следы выделений из сосков. Вопрос почему так? И нужно ли еще пить достинекс ?
Здравствуйте!
Утром и вечером по половинке 2 дня пьется
Далее если будет дискомфорт можно немного подстелить,если молоко будет.
Если только выделения, то ничего не трогать
Пройдёт
Виктория Сергеевна, А перетягивать грудь надо ?
Принятый ответ
Ни в коем случае!
Это старые методы.
Здравствуйте
Если Вы решили прекратить грудное вскармливание тогда начинайте прием достинекса по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов в течение 2 дней. Всего 2 таблетки. Эффект оценивается через 48 часов. При чувстве дискомфорта и переполнения грудь можно подсцедить до облегчения. Местно на молочные железы наносите траумель 2-3 раза в день в течение 10 дней.
Здравствуйте
В подобных клинических ситуациях рекомендуется использовать Достинекс по схеме:
по 1/2-таблетки 2 раза в день (с интервалом в 12 часов) в течение 2 дней
Эффект от Достинекса оценивается в течение 48 часов после приема последней дозы
При необходимости до облегчения (но не полностью и очень аккуратно) рекомендуется сцеживаться, лучше молокоотсосом.
При дискомфорте в течение 7-10 дней рекомендуется наносить на молочные железы Лиотон
Здравствуйте! Препарат принимается в течение 2 дней, по 1/2 таблетки каждые 12 часов.