Носовое кровотечение
Здравствуйте, сыну 5,5 лет. В мае 18г сделали операцию по удалению аденоидов, летом стала замечать, что у него палец постоянно в носу. Потом идёт кровь. Сейчас дошло до того, что крови очень много и с трудом останавливается. Когда сильно сморкается тоже начинает сильно литься кровь. Что делать, подскажите, пожалуйста. Насморк постоянно. Ребенок аллергик.
Здравствуйте.В первую очередь необходимо сдать общий анализ крови + гемостазиограмму.Чтобы исключить заболевания крови.
Часто носовые кровотечения у детей наблюдаются в период скачка роста.
Сейчас необходим прием глюконата кальция,аскорутина,масляного витамина А в нос.
Если нужны конкретные назначения,продублируйте вопрос мне в личку.
Татьяна, здравствуйте, сыну 5,5 лет. В мае 18г сделали операцию по удалению аденоидов, летом стала замечать, что у него палец постоянно в носу. Потом идёт кровь. Сейчас дошло до того, что крови очень много и с трудом останавливается. Когда сильно сморкается тоже начинает сильно литься кровь. Что делать, подскажите, пожалуйста. Насморк постоянно. Ребенок аллергик.