Консультация психолога /

Отношения — вопрос №1089997

Добрый день! Мне 25 лет , ему 33. Мы познакомились когда мне было 18 лет , совершенно юна и глупа. Изначально наши отношения начались не правильно, мы просто занимались сексом, ни кто не мог подумать, что отношения перерастут во что-то большее. Я в него сильно влюбилась и в этот момент стала жертвой , одела розовые очки. Он уходил , я пыталась вернуться и так продолжалось на протяжении 4-5 лет. Потом он уехал в другой город, тк мы были вместе. Бросила все и поехала как жена декабриста (хотя сама очень хотела переехать). Тут началось самое интересное , мы провели вместе месяц и он говорит, что больше так не может, что нам нужно разойтись. Для меня это был удар в самое сердце, я и подумать не могла , что он может со мной вот так мерзко поступить, собрав (кое как) волю в кулак, сняла себе другую квартиру и съехала. Долго переживала , не могла общаться с другими мужчинами( все время видела только его) мы иногда общались/виделись изредка ,мысли , что все может вернуться на свои места , меня не покидала. Прошло пол года , мир стал серым и обыденным. Начала общаться с другими, пыталась радоваться жизни. Спустя пару месяцев , хозяин квартиры даёт мне время нa съезд, других знакомых у меня в этом городе нет, обратись к нему. Он не мне отказал, я переехала к нему. От старых чувств у нас снова начались отношения. На протяжении 2 лет (хоть и были ссоры , куда без них) было все хорошо, мы переехали в квартиру побольше , завели собаку, строили планы. Был период , что он не работал ( да и я на него никогда не насидела на счёт денег, знала , что рано или поздно он пойдёт работать) и мы жили на мои деньги. Постепенно , мы повезли в финансовых долгах , но все равно постепенно их оплачивали. Он всегда говорил , что отношения ему не нужны, но он всегда меня принимал когда я возвращалась ( понимаю , что это моя большая ошибка) Буквально недавно сказал , что он хочет разойтись, а я понять не могу в чем проблема. Ведь я заботливая , не пью, простила ему измену , люблю его очень. Хочу с ним семью (даже знав , что он ее не хочешь (а я думаю просто не готов). Знаю , что мы созданы друг для друга. Что мне делать? Как не потерять отношения? Хочу их сохранить

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый день, Дарья!
"Знаю , что мы созданы друг для друга." - Почему Вы так решили? Это Вы так видите. А мужчина не видит этого, ему отношения не нужны, он Вам так и сказал. Услышьте, что говорите мужчина. Мужчина не хочет отношений, он не готов брать на себя ответственность. Он попросил Вас съехать, изменял Вам, Вы таких отношений хотите для себя?
Вы боитесь остаться одна?
Логопед, Психолог
Дарья, здравствуйте.

А вы что именно хотите сохранить?
Его нежелание иметь отношения?

Почему вы решили, что он не готов, хотя он говорит, что не хочет?

По каким признакам вы поняли, что он зашифровал именно свою неготовность в слова - я не хочу с тобой семьи и отношений, а не явное нежелание?

Прошу прощения, если я что-то пропустила или поняла не так.