Боли в правом подреберье
Добрый вечер. Подскажите что пить,узи : дефузные изменения ткани поджелудочной,по типу жировая инфильтрация,холестероз стенки желчного пузыря, ГГТ-100Ед/л. Завышена. Сдал анализы кала жир ++, крахмал +, лейкоциты 5-6. Фгс сдал все в норме
доброго времени суток. Чтобы подобрать тактику лечения и решить, какая проблема актуальнее в данный момент нужно больше информации, жалобы, которые Вас беспокоят и заставили пройти обследвоание. Что касается результатов обследования, которые Вы описали, для их коррекции рекомендации следующие:
-если речь идет о жировой инфильтрации и холестерозе ЖП, то прежде всего необходимо снижение массы тела,
-Урсодез 500мг 2р/д 3мес,
-Л.карнитин 1,0г 2р/д 6мес
Кирилл, в 2021 году переболел кавидом 26 января заболел,и 7 февраля вроде как выздоровел,не мог сходить в туалет,пошел на фгс обнаружили и удалили полип в желудке,Ирригоскопия показала дисбактериоз кишечника назначили Колоноскопию все хорошо,появился ком в горле,прошёл всех врачей ничего в гортани не обнаружили щитовидки в норме,сказали это что то с нервами обратился к неврологу выписали лекарства просульпин ничего не помогает,еще мне говорили врачь эндоскопист рефлексная эзофагельная болезнь,20.01.2023 сделал Фгс ничего не обнаружили сказали кардия 0.1. Лечу его омез. Я уже 2 года не курю не пью был вес 73 кг а теперь 85.5 кг это после как бросил курить начал набирать вес,стараюсь не есть копченасти консервы и жареное.у нас очень трудно попасть к гастроэнтеролог,потому что-то переживаю за здоровья. Все началось после Кавида. До этого было все замечательно.
начать нужно с указанных мной выше препаратов и можно добавить дюспаталин по 200мг 2р/д 1мес.
Кроме лекарственной терапии, важно добавить по 1ч ходьбы на свежем воздухе, в день.
Кирилал, можно заменить урсодез на урсосан 250 дома много его?
да можно. Это то же вещество.
Кирилл, спасибо Большое.