Что вас беспокоит?

Орви, сыпь на 11 день

Добрый день. Ребёнок 2.1 заболел орви в саду, один день была температура 38 однократно, насморк, слабость 3 дня. Потом из всех симптомов остался только прозрачный насморк и кашель на насморк(после сна). Плюс ко всему активно режутся два верхних дальних маляра(уже частично вылезли) . На 10 день врач осмотрела и выписала нас. Горло чистое. Кашель послушала и послушала малыша все было чисто. И тут на следующий день(11день болезни) резко высвпала вот такая сыпь по всему телу. Ребёнка не беспокоит, не чешет, активный весёлый. Насморк такой же прозрачный. Ребёнок также активный. Надо к врачу очно? Можно ли в сад?

Атоп. Дерматит в ремиссии
16 Октября 2022·Просмотров: 248·delnerra@gmail.com, Москва

Здравствуйте, высыпания мелкие, множественные и не яркие?

Дарья Николаевна,

Дарья Николаевна, да все верно, мелкая мелкая сыпь, чуть выпуклая(чувствуется пальцами) , цвета нет никакого

У вас потница.
Это однозначно не инфекционная и не аллергическая сыпь.
Наружно лосьон неотанин 3 раза в день
Не пепегревайте ребёнка, ежедневно проветривайте квартиру и поддерживаете влажность

Дарья Николаевна, она высыпала прямо по всему телу резко одним днем, дома вроде прохладно. Раньше никогда не было) будем знать

Принятый ответ

Судя по фотографии и с ваших слов, больше не на что не похоже

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.