Расшифровка МРТ позвоночника
Прошу помочь разобраться в расшифровке. Присутствуют боли в спине, головокружения. Операций на позвоночнике и травм не было. Особенно интересует грудиной отдел. Не понимаю, бежать к врачу или в штатном режиме, при случае сходить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
По МРТ у вас есть признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника с возрастными дегенеративными изменения. Искривление позвоночника - сглаженный шейный лордоз, который должен быть в норме. Протрузии трёх межпозвоночных дисков в начальной стадии (выбухание до 1 мм). В грудном отделе у вас признаки искривления позвоночника (кифосколиоз), признаки остеохондроза и воспалительное заболевание на уровне двух грудных позвонков (передний спондилит), как проявление острой или хронической инфекции на фоне стресса, травмы или гормональных изменений. В поясничном отделе позвоночника остеохондроз.
Боли в спине и головокружения укладываются в описанную на МРТ картину.
Рекомендую вам обратиться в ближайшие дни к неврологу, чтобы, прежде всего, начать лечение спондилита.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С этими протоколами которые у Вас на руках , необходимо обратиться на очный осмотр Врача-невролога.
Чтобы он назначил правильное , адекватное лечение.