Температура

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... Ребёнку 9 мес. поднялась температура, врач сказала зубки, выписали Виферон, проставили 5 дней, как только закончили лечение, температура поднялась снова, что теперь делать?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Виферон не имеет доказательной базы, смысла его применения нет. Тут либо у ребёнка вирусная инфекция, либо процесс дентации (но на зубы обычно температура не поднимается Выше 38С). По это и в том и другом случае лечение только симптоматичнское : обильное тёплое питье, жаропонидающие при температуре 38.5С (нурофен, парацетамол), носик промывать аквалор 3 раза в день.
По возможности сдайте оак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо большое.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, здравствуйте! Мы сдали ОАК, врач сказала, что повышенные лейкоциты и нужно будет пересдать снова через 7 дней.

Чтобы оценить анализ крови нужно знать все показатели и ыормуоу тоже . Сколько лейкоцитов, врач не сказала? Что то ещё дополнительно в оечении назначила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, нет больше ничего не сказали. Мы сдавали ещё мочу, анализ хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, лечение тоже никакого не назначили, ещё сказали что может на фоне температуры быть плохой анализ крови.

Как правило повышенные лимфоциьы свидетельствуют о присоединении бактериальной инфекции .
Как сейчас самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, сейчас всё хорошо, температуры больше не было. Вверху вылезли ещё два зубика.

Значит пересдать оак в динамике через 14 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, хорошо, спасибо Вам большое мы так и сделаем. А ещё скажите в 9 месяцев витамин Д надо давать. Или может какие другие витаминки можно?

Вит Д как минимум даёте до 3х лет.
Честно сказать доказательной базы у таблетированных витамин нет. Это не панацея . Самые лучшие витамины это правильное питание .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо большое.

Не болейте!