Опрелости не проходят
Здравствуйте! Ребёнку 5,5 месяцев. Около месяца не проходят опрелости в паху. А началось всё ещё раньше на лобке поменяли крем бюбхен на присыпку и прошли, и практически сразу ребёнок думаем вспотел и появились в паху опрелости. Пробовали цинксодержащие препараты,бепантен,от них только хуже, как будто мокло. Меняли памперсы, пили фенистил 5 дней. Вот сейчас 7 дней мазали пимафукортом 2 раза в день мазью, так как крем не нашли совсем. Особо изменений не увидели. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста
Анна, здравствуйте. Приложила. Первая было до. Остальные сейчас
Вам необходимо после купания аккуратно и тщательно промакивать от воды эти места.
присыпки не используем.
РЕбенка чаще оставляйте без памперса
НА опрелости используйте неотанин крем, втирать его необходимо тщательно, чтобы он полностью впитывался, не оставался на коже
Анна, всё так и делаем. Использовали спрей неотанин. Он не подойдёт. Но на нем тоже улучшенный особо не было. А почему присыпки нельзя. На ней вроде не такое красное. После подмывание краснеет сильнее
подмываете с мылом?
присыпки не впитываются в кожу и когда под памперсом потеет или ребенок мочится, образуется кремообразное вещество и вызывает раздражение
Анна, только после дефекации. А всё остальное время водичкой просто. Так неотанин спрей пойдёт? Просто от мазей и кремов как будто сильнее ещё краснеет.(
спрей можно, главное после того как набрызгали дать ему высохнуть, ребеночка подержать без памперса, хотя бы минут 5-7
Анна, спрей после каждой смены памперса? Его всё время можно? Пимафукорт отменять?
спрей достаточно 3 раза в день.
пимафукорт пока уберите
Анна, хорошо,спасибо большое вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста
Дарья, здравствуйте. Приложила. Первая было до пимафукорта. Остальные сейчас
Похоже на кандидоз, отмените гормональные мази, используйте Клотримазол 1%(кандид) 3 раза в день, на 5-7 дней, старайтесь чаще проветриваться, детское средство для подмывания/купания только на стойкие загрязнения, по минимуму.
Дарья, спасибо. А в промежутках что использовать ? И чем кандид от клотримазола отличается?
В промежутках можно судокрем или цикапласт от Ля Рош позе, он хорошо заживляет, кандид это одно из торговых названий клотримазола, суть одна и та же
Дарья, поняла , спасибо большое вам !)
Дарья, ещё скажите, а цикопласт это крем, лосьон или что ребёнку можно применять?
Дарья, я нашла бальзам, написано для детей и взрослых, пойдет?
Принятый ответ
Добрый день. Начните мазать Комфодерм К 1 раз в день, чаще воздушные ванночки.
Людмила, здравствуйте. Мазали адвантаном. Эффекта не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего присоединилась вторичная инфекция, поэтому положительной динамики на стольких препарата нет. Рекомендую банеоцин 2-3 раза в день. Воздушные ванны, прдмваать только проточной водой, убрать все влажные салфетки.
Анна, здравствуйте. Его тоже пробовали. Без улучшенный. Вот на пимафукорте немного лучше. Но не проходит. Его уже неделю использовали. Как раз нам назначали для подавления вторичной бак. флоры.(
Максимально убирайте памперсы. Если есть возможность, можно сдать бак посев с опрелостей, чтобы посмотреть флору. А пока тогда оставляйте пимофукорт.
Анна, ну у нас мазь? Крем не нашли . Уже неделю мажем. Не страшно ли? И как сдавать бак посев если если применяли мазь. Сколько дней перерыва должно быть перед сдачей?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это пелёночный дерматит, осложнённый грибковой инфекцией. Рекомендуется подключить противогрибковые мази. Клотримазол 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
И адвантан так де 1 раз в день в течение 7 дней, чтобы снять воспаление.
Эндже, здравствуйте. Спасибо . А в промежутках что использовать под памперс?
Лучше использовать крема, содержащие оксид цинка, например судокрем, Mustela от опрелостей , создающие барьер, позволяющий уменьшить контакт кожи с мочой и калом.
Эндже, у нас на них как будто хуже становилось. Трещины появлялись
Да, является подсушивающими кремами. Если сушит, то наоборот рекомендуется использовать увлажняющие крема, например эмоленты(Биодерма Атодерм, Авен Ксеракалм, мустела стелатопия).
В первую очередь рекомендуется снять воспаление, использовать противогрибковые препараты.
Эндже, поняла, спасибо большое !)
Здравствуйте, Дарья. Рекомендую прием препарата мирамистин в спрее местно, после этого до 30 минут без памперса.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте! Спасибо.
Здравствуйте Дарья у малыша пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции, рекомендую делать ванночки в череде чтоб успокоить кожу малыша, насухо вытираем и наносите мазь пимафуцин 2 р в сут, после впитывания мази надевайте подгузник.
По возможности надевайте подгузник реже, во время сна, прогулок. Будьте !
Шалала, здравствуйте! Спасибо большое!