Какие пройти обследования?

Здравствуйте. Прошу подсказать какие обследования мне пройти. У меня удвоение правой почки, хр.пиелонефрит, хр.цистит, последний год беспокоят боли в почке. 2 недели назад подскочило давление, пульс, хотя давлением никогда не страдала вообще. Помог бисепролол и ново-пассит на ночь. Начались боли в почке. Точнее ноющие боли. Потом начались прострелы слева в районе талии. Начались боли внизу живота. Тянет поясницу. Температуры нет. На ночь пью ново-пассит, потому что плохо сплю и мне он хорошо помогает. Сделала КТ почек с контрастом, показало хр. пиелонефрит, пиелоэкстазия с обеих сторон, сдавала биохимию крови, ОАМ, бакросев мочи там всё в норме! Никаких отклонений! Прошла гинекологическое УЗИ, УЗИ почек, Мочевого пузыря,тоже без патологий! Узисты говорят пройти невролога, а также здесь на сайте урологи мне писали, что такие опоясывающие боли возможны при неврологии. Подскажите какие обследования пройти??

Хр. Пиелонефрит, хр. Цистит
33 года

Здравствуйте.
Вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например артоксан 20 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм (толперизон) 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.

Елена , здравствуйте. Уточните , пожалуйста, какие боли сейчас( где ? - в пояснице , с какой стороны?; какой интенсивности, с чем связаны , когда усиливаются?) 7Учитывая , что все обследования исключают патологию почек и гинекологическую патологию , можно предположить неврологическую природу болей. Рекомендовано было бы в данной ситуации провести МРТ пояснично- крестцового отделов позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, сегодня резко стало лучше, никаких болей. Но я предполагаю, что возможно снова появятся боли.
Были ноющие боли в районе правой почки. Прострелы в левом Боку где талия. И внизу живота колющие иногда ноющие боли были.

Принятый ответ

Елена, учитывая описание Вашего болевого синдрома , больше данных за неврологический характер боли. Для уточнения этой патологии пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела.
Возможно при возобновлении болевого синдрома можно применить нестероидные противовоспалительные средства : аркоксиа , 60 мг в день . И после получения результатов обследования можно уже расширить рекомендации по лечению.
Мягкая ЛФК, плавание , лежание на аппликаторе Кузнецова ( на область поясницы) можно и сейчас. Это поможет профилактировать появление повторного болевого синдрома.
Будьте здоровы !

Здравствуйте,Елена !Необходимо конечно сделать мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника Ограничить наклоны ,физические нагрузки !по лечению
Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Т цитигам композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Т толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
Втирать фастумгель мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце

Здравствуйте,вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если вам помогает Новопассит,значит можно предположить что у вас боли в пояснице на фоне миотонического синдрома. Из медикаментозного лечения на данный момент можно принимать:
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц
После дообследования повторная консультация невролога с коррекцией лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо. Через сколько можно делать МРТ после КТ?? Это же облучение

МРТ это не облучение, можно сразу делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо. Подскажите, насколько целесообразно использовать аппликатор Кузнецова?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать