Консультация гинеколога /

Выкидыш или имплатационное кровотечение — вопрос №1090587

Здравствуйте, 8 октября сделала цифровой тест, который показал 1- 2 недели беременности. После этого была утренняя тошнота, больше нечего не беспокоило.
Сегодня 17 октября, пошла в туалет и заметила кровь , немного с красна, также потягивает поясницу. На днях немного перенервничала, так же был ПА, что это может быть? Выкидыш? Или имплатационное кровотечение?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Когда у вас был первый день последних месячных ?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, 14 сентября
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно , что имплантационное кровотечение так поздно.
Это может быть из з а патологии шейки матки или же проявлением угрозы аборта.
Желательно показаться гинекологу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Cтресс и половой акт может привести к угрозе выкидыша. ВЫделения мажущие или обильные?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, мажущие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы кровь на ХгЧ сдавали?
Чтобы понять, что именно с вами, нужно сделать узи (исключить ретрохориальную гематому).
Принятый ответ
Гинеколог
Снежана, здравствуйте. Для имплантации уже поздновато. Выделения скорее связаны с половым актом. Можно принять транексам 500 мг 3 раза в день. Сдайте кровь на хгч с интервалом в 48 часов для оценки прироста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на хгч и сделать узи омт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Причиной кровотечения может быть, и начавший выкидыш, и внематочная беременность. Пока принимайте дюфастон 10 мг 2 раза в день. Параллельно надо делать УЗИ, чтобы понимать причину и исключить внематочную беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Снежана!

Это может быть и угроза выкидыша и имплантация. Запишитесь на узи, так будет более достоверно. Очень часто при раннем сроке беременности есть кровянистые выделения, а со временем проходят. Пока ограничьте половую жизнь, принимайте витамины: фемибион 1 1 таб/сут.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам следует записаться на узи. Выделения идут сейчас? Что из препаратов вы сейчас принимаете? Отслеживали хгч?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Собственно говоря, если 8 октября были положительными тесты - имплантация к этому времени уже давно произошла.
Скорее это признак угрожающего прерывания.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Снежана! При таких выделениях на фоне задержки их причины могут быть разные. Может после полового акта, может выкидыш быть, может беременность будет развиваться нормально и при наличии таких выделений. Сейчас надо сдать хгч с интервалом 2 суток и по его динамике решать как быть дальше. При маточной развивающейся беременности за это время рост хгч должен быть минимум 60%. Так же при хгч 1000 в большинстве случаев беременность уже видна в матке.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это тонус матки после па. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день. транексам 500 3р.день 5-7 дней
Клиент
Асиет, сейчас сходила в туалет ещё немного красных выделений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это точно угроза. Начните то что я написала. Но Дюфастон сегодня примите 4табл с завтрашнего дня по 10мг 3р.день
Клиент
Асиет, 4 таблетки сразу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Когда были последние месячные??
Клиент
Екатерина, 14 сентября
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее всего это имплантационное кровотечение
Клиент
Екатерина, разве не поздно для имплантационного кровотечения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какая продолжительность цикла у вас?
Клиент
Екатерина, 28-29 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее всего имплантация
Клиент
Екатерина, сегодня была у гинеколога, у меня иногда много красных выделений, были даже коричневые, иногда мало будто вот вот закончатся и опять начинаются.И ещё тянущие боли в пояснице если встаю сразу тяжесть в спине. Она направила меня на узи, там сказали что плодного яйца нет, но как так если два теста показали, что беременность есть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маленький срок. Еще очень тяжело найти плодное яйцо
Выполните узи через 7-10 дней
Сдайте хгч в динамике. Интервал 48 часов
Клиент
Екатерина, но кровянистые выделения не должны так беспокоить?
Или это может быть нормой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо сделать анализ на хгч. Подтвердить факт беременности
Возможно беременность биохимическая
Клиент
Екатерина, сделала два теста сегодня утром, один простой он показал одну полоску и цифровой сделала он показал не беременна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность была биохимическая
Те оплодотворение произошло. А имплантация нет
Началась менструация
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сдавали кровь на хгч с интервалом в 48 часов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно следить за хгч, сдать с интервалом в 48ч для оценки прироста, также возможно контактные выделения, поэтому очный осмотр доктора