Очаговая пневмония

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Лечим очаговую пневмонию в 1 и 2 секторах легкого. Сначала прописали прописали амоксиклав 7 дней, цефтриаксон 7 дней. Томограмма показала частичное рассасывание очагов пневмонии. Назначили супракс. Принимать 10 дней по 1 таблетке. Сделали рентген. На рентгене - процесс рассасывания очагов, положительная динамика. Врач сказала, что антибиотики больше принимать не нужно. Рентген контроль через месяц. Это значит, что пневмония прошла или нет ?

Здравствуйте. По Рентгену рассасывание очага может идти до месяца, зависит от микроба и вашего иммунитета. Пейте Вобэнзим и Эреспирус в сиропе, 1 месяц. ОАК сдавали, остались признаки воспаления?