Пневмония у ребенка

Добрый день! Ребенку 3 года,началось все с покашливаний в первый день,на второй день температура в районе 37-38,кашель непрекращающийся,3 день температура 40,не поддающаяся жаропонижающим,вызвали скорую,госпитализировали в инфекционное отделение,лежим уже 8 дней,на 3 день лечения температура спала,дело шло к выписке,сегодня поднялась температура 37,5,сделали повторный снимок,снимки и расшифровку рентгенов прилагаю,еще во втором описании написано что душа левого желудочка удлинена,скажите пожалуйста что это может быть

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш малыш идёт на поправку, лечение правильное- была инфильтрация (пневмония), сейчас уже усиленный лёгочный рисунок(бронхит). Сердце у малыша формируется и растет, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста а с чем связан подбем температуры?

Организм продолжает бороться с инфекцией. При пневмонии температура бывает до 2 недель

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
По снимкам положительная динамика, по поводу желудочка лучше сделать узи сердца, как выздоровеет.

Принятый ответ

Здравствуйте,по снимкам положительная динамика. Температура может быть на фоне заболевания либо присоединение новой свежей инфекции, вам должны были сделать ОАК и оценить,причину повышения температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте! На контрольных рентгенограммах пневмония разрешилась. По поводу дуги левого желудочка ребенок мог немного повернуться во время исследования и произошло некоторое смещение тени левого желудочка, поэтому она оказалась несколько длиннее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина, а с чем связан повторный подьем температуры? Получается мы сверху подцепили инфекцию?

Вероятнее всего заразились другим вирусом