Здравствуйте! Периодически появляются пятнышки с маленьким белым прыщиком внутри, они очень чешутся. Чем можно мазать? Что это за болезнь? Я мазала прыщи метрогилом, но он не помогает. Я буду очень благодарна за ответы!
Марина Михайловна, у меня аллергия проявляется иначе, сейчас именно прыщики с белым стержнем, отличие лишь в том, что они зудят. Антигистаминные от них не помогают.
Возможно, так проявляется акне. Метронидазол практические не эффективен при акне. Рекомендую сменить препарат, например, на Далацин гель 1-2 раза в день точечно
Аллергический компонент присутствует и это к вопросу работы ЖКТ - обследовать ЖКТ у гастроэнтеролога Флора разбалансирована, исключить СИБР и Сигр - проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций Сейчас будьте только на уходе и дообследуйтесь - Ля рош позе очищ гель и крем гель ISO biome 2 раза в день - аллервэй по 1 т в день 10 дней Я вижу так
Здравствуйте, Екатерина. Скорее это проявления акне. Необходимо проверить провоцируюшие факторы: Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары. Ферритин, Ттг. Наружно рекомендую по лечению : Базовый лечебный уход : Сетафил Про пенка и крем ежедневно 2 р в день. Вечером гель Клензит С с микросферами на 3 мес. Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес. Кап Аевит по 2 кап на ночь месяц. Поменять подушку с искусственным наполнителем. Сократить приём сладкого, углеводов и больше в рационе овощей, зелени.
Высыпания больше напоминают акне. На аллергию не похоже. Наносите гель базирон ас 2 раза в день 3-4 месяца. Пройдите обследование у гинеколога на половые гормоны. Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко. Данные продукты могут способствовать появлению воспалительных элементов.
Здравствуйте! Это может быть розацеа или акне. Наружно используйте азелик или скиноклир 1 раз в день 3-4 мес. Умывание пенка cetaphil pro, крем или флюид dermoallergika
Здравствуйте, Екатерина! У меня аналогичная проблема, а именно с жидкостью и корочками. Как ваши дела сейчас? Удалось выявить причину и вылечиться?
Екатерина Устьянцева
29 ноября 2022
Екатерина Устьянцева, 29 ноября 2022
Здравствуйте, дорогая Юлия! Я сходила в КВД, мне поставили экзему. Врач назначила мне Фенкорол от аллергии 25 мг в день, уколы глюконата кальция, умываться крем-гелем Липикар, наносить крем Толеран или Бепантен, больше ничем не мазать и ничего не делать, отменить все бады и все препараты для кишечника, ничего не пить, только смектин и антигистаминное, на зудящие элементы точечно наносить цинковую пасту и фенистил гель, соблюдать гипоаллергенную диету. Я сейчас в процессе лечения. Здоровья вам!!! Пусть всё будет хорошо!!!
Swetlana Kuzmina
7 декабря 2022
Swetlana Kuzmina, 7 декабря 2022
Добрый день, вы не рассматриваете что это может быть демодекоз, у меня аналогичная проблема, ничего не помогает, проходят одни, появляються другие
Екатерина Устьянцева
7 декабря 2022
Екатерина Устьянцева, 7 декабря 2022
Здравствуйте! Я сдавала на демодекоз много раз, он не был обнаружен. Мне помогло лечение дерматовенеролога из КВД. Я написала схему лечения выше. Будьте здоровы!