Лечение халязиона
У ребенка 2.5 лет, появились халязионы,вначале верхнего потом нижнего века, пролечились у гастроэнтеролога с ЖКТ, вроде появилось улучшение, потом начало образовываться в другом месте.краснота на нижнем веке и уплотнение.
Здравствуйте, халязион часто возникают при нарушении секреции липидов мейбомиевыми железами,соответственно, нужно наладить секрецию - убрать причину. Основной метод лечения - правильная гигиена век. Есть 2 основных этапа процедуры гигиены век:
1. Теплые компрессы на веки с Блефаросалфеткой/Блефаролосьоном для разжижения сального секрета и открытия устьев протоков мейбомиевых желез.
2. Круговой самомассаж век с Блефарогелями для дренирования мейбомиевых желез и увлажнения кожи век.
Ольга, эти процедуры по гигиене глаз дома нужно делать?
Да, 2 раза в день 10 - 14 дней. Я понимаю, что с ребёнком 2,5 лет будет сложно, но, к сожалению, без этого они будут возвращаться
Ольга, А блефаролосьон и блефарогель одновременно нужно использовать ,в комплексе?
Да, совместно лосьон очищает, гель хорошо улучшает секрецию
Ольга, хорошо, спасибо
Скорейшего вам выздоровления!
Ольга, спасибо