Мобилизация
Мр картина томограмм грудного отдела позвоночника взвешенных по т1 и т2 в двух плоскостях в положении лежа сглажен. Дегенеративно-дистрофические в грудном отделе позвоночника, выбухание диска Th5 /th6, th6/th7, th7/th8
Здравствуйте! Прикрепите результаты, пожалуйста!
Здравствуйте, такое заключение не является противопоказанием к военной службе, вы будете пригодным
Здравствуйте, изменения небольшие и есть практически у каждого человека, это не является поводом к отсрочке
Алина, здравствуйте, смотрите, а с учётом ещё одного мрт, сейчас прикрепляю фото.
В Вашем случае необходимо уточнение функции. Тогда может быть принято решение.
Игорь, Здравствуйте, я прикрепил ещё анализ мрт поясничного отдела.
Важное значение будет иметь заключение невролога о нарушении функции. Если минимальные нарушения функции это категория В или Б в зависимости от графы. Если средней степени, то В Необходимо взять направление в военкомате к неврологу для проведения обследования.
Игорь, а вот ещё подскажите пожалуйста, я иду в военкомат во 2 раз, мне сказали, чтоб взяли все справки, выписки. Мне может изначально, до военкомата взять заключение от невролога?
В этом случае обязательно. Вы по какой графе проходите?
Игорь, я не знаю какая графа
Вы состоите в мобзапасе? Служили?
Игорь, да, состую. Служил
Принятый ответ
Это будет графа 3. Там это категория Б при незначительном нарушении функции. категория В это при умеренном нарушении функций.
Добрый день! А есть клиника?
Лариса, Извините, не понял вопроса?
У вас есть жалобы, или заболевание только по МРТ?
Лариса, остеохондроз до мрт. 4 раза обращался в поликлинику. За последние два года. Последний раз на физио терапию прописали.
Лариса, терапевт сама посоветовала пройти мрт платно, чтоб не затягивать. Сначала поясничную зону сделал, в последующем решил и грудную область сделать.
Принятый ответ
Тогда категория годности В - остеохондроз с поражением до 3 межпозвонковых дисков, с болевым синдромом .
Здравствуйте, такие изменения не являются противопоказанием к военной службе.