Воспалились лимфоузлы

Здравствуйте В Три дня назад воспалились лимфоузлы в паховой и подмышечной области с одной стороны Может это говорить о раке? Больше симптомов никаких нет Сделала узи, увеличен кровоток и корковый слой

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вирусную инфекцию переносили?

Хайшат, подтверждённой нет
Было плохое самочувствие в июле-августе
Но к врачу не обрещалась

Лимфатические узлы могут быть увеличены на фоне перенесенной вирусной инфекции, при наличии хронических заболеваний лор-органов и при наличии кареозных зубов.
Консультация лор-врача и стоматолога.
Сдайте анализ крови на антитела м и g к цитомегаловирусу,вирусу эбштейна-барра, впч и впг.
Анализ крови на гепатиты,вич
При изменении показателей крови консультация инфекциониста.

Для исключения онкологического процесса пройдите УЗИ молочных желез и УЗИ малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте, наиболее часто причина инфекционный процесс.
Сделайте общий анализ крови и мочи, срб крови. Выполните рентген огк.
Есть ли уплотнения в молочных железах,боли в желудке?
Дальнейший диагностический поиск-узи молочных желез, почек, гастроскопия, органов малого таза, консультация гинеколога.

Елена, уплотнений в груди нет. Но через пару дней КД, поэтому она напухшая
Единственное что последнее время пульс зашкаливает 118 уд. в минуту

Это тоже может быть отает на воспаление, интоксикацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы.

Фирюза, сегодня только сдала незвёрнутый анализ крови. Могу скинуть только завтра
Подскажите пожалуйста, по результатам узи походе на злокачественность?
Очень переживаю

Узи у Вас не прикрепилось. Прикрепите узи

Фирюза, спасибо прикрепила!

Посмотрела. По описанию больше данных за реактивное увеличение лимфоузлов. По тому описанию подозрений на миелопролиферативное заболевание нет. Структура сохранена.
Если будете повторять узи, пройдите у другого врача.
Необходимо найти источник воспаления. Для исключения узи органов малого таза, консультация гинеколога, взятие мазков.
Узи молочных желёз, если проводилось более 6 мес. Эпиляций перед увеличением димфоузлов не было?

Фирюза, спасибо!!
Я только не поняла каких признаков нет?
На злокачественность?
Эпиляций не было
Все узи сделаю!

Да, признаков онкологии нет. В заключении написано , что нужно отдифференцировать с онкологией крови. Это как раз должен был описать врач-узист , сам должен был исключить. По тому описанию подозрений на онкологию нет.

Фирюза, боже, спасибо вам огромное!!

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Фирюза, можно ещё вопрос!?
Врача смутило очень, что воспаление двух лимфоузлов разных групп и все слева.
Подскажите это опасный признак?

Нет. Это может просто совпадение. Нужно смотреть кровь. Возможно, активизировались вирусы. И если не будет уменьшаться лимфоузлы, то смотреть ещё раз на узи через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лимфатические узлы часто реагируют так на инфекционные процессы.
Сейчас необходимо пройти обследование
1)Сдать общий анализ крови
2) Сдать Развёрнутый биохимический анализ
3) Сделать рентгенографию ОГК
Проблем с молочной железой нет никаких? может быть болела , были какие-то неприятные ощущения?

Александр, здравствуйте проблем с молочной железой не замечала
Делала узи молочных желёз, все было хорошо.

Тогда нам С Вами нужно дождаться результаты анализов , посмотреть что там

Александр, спасибо
Завтра всё скину
Подскажите пожалуйста судя по заключению узи похоже, что есть злокачественность?

Прикрепите пожалуйста полностью протокол , прочитаю полностью что написали

Александр, прикрепила

Там описание что они увеличены , без каких-то патологий.
Рекомендую Вам ещё сдать антитела IgM к персистирующим инфекцииям(цитомегаловирус, вирус Эптшейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы).

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно провести противовоспалительную терапию и повторить УЗИ. При характерной динамике для воспалительного процесса эта причина увеличения лимфоузлов будет подтверждена.

Здравствуйте!
По описанию врач сомневается между воспалительным процессом и онкологематологией, поэтому вам необходимо сдать общий анализ крови, консультация гематолога и желательно пункцию пахового лимфузлам слева, это прояснит ситуацию

Здравствуйте, Татьяна. Это не рак, рекомендую препарат офломелид местно на лимфатические узлы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Сделайте повторное узи в динамике.
По нему будем уже смотреть .А увеличенные лимфоузлы бывают при перенесённая вирусной инфекции ,не переживайте