Ветрянка и лимфаденит
Добрый вечер.Ребенку 8 лет, болеет ветрянкой 11 день, первые 2 дня была температура 38, пока высыпало.Сыпи немного.Потом температура нормализовалась, сыпь под корочками, отшелушивается.Позавчера стал жаловаться на боль в шее сбоку, прощупываются мелкие лимфоузлы, вчера вечером опять поднялась температура 38, сбивается парацетамолом Сегодня температура 38,5.Вызвали врача, горло красное, рыхлое, полоскать и прыскать спрей Тантум Верде, также назначен анализ крови.Подскажите, что можно начать в лечении, я как понимаю, по анализу крови решается вопрос о назначении антибиотика?
Здравствуйте, Светлана
Да, нужно смотреть анализ крови, возможно присоединилась бактериальная инфекция, такое бывает, антибиотики без крови не назначаются
Сейчас лечение только симптоматическое
Здравствуйте. Лимфоузлы болезненный при пальпации, твердый, кожа над ним изменена?
Да, если температура будет сохраняться, а анализ покажет бактериальную инфекцию, прием антибиотика будет оправдан.
Алина, нет, болезненные при прощупывании и говорит шею больно нагибать в противоположный бок
Принятый ответ
Анализ назначен верно, по его результатам определится тактика лечения. Как получите результат, приложите к вопросу, пожалуйста, посмотрим
Здравствуйте.
Да, всё верно, по оак будет решено нужен ли в лечении антибиотик.
До результатов только симптоматическое лечение.
Обильное питьё
Полоскание горла ромашкой, ротоканом, орошение спреем тантум-верде.
При необходимости снижение температуры.
Ангелина, ибупрофен в сиропе можно дать?В первые дни давала парацетамол, сбивал хорошо, прочитала что его лучше давать при ветрянке, чтоб не было кожных осложнений.Но у ибупрофен а есть противовоспалительный эффект, можно его сейчас давать?Сыпь под корочками
Принятый ответ
Да, можно давать ибупрофен
Светлана, здравствуйте.
Скорее всего это другая инфекция-- ли вирусная или Бактериальная.
Желательно сдать ОАК- и по результатам решать о необходимости приема антибиотиков.
Желаю вам выздоровления
Я бы ещё и анализ мочи сдала.
Здравствуйте
Вы совершенно правы, как сдадите и получите результат оак прикрепите, напишите комментарий и мы его посмотрим, решим нужен Антибиотик или нет.
Сейчас только симптоматическое лечение, ни в коем случае область шеи сейчас не греть
Здравствуйте. Вам нужно сдать Общий анализ крови и решать назначение антибиотика
Здравствуйте, рекомендую сдать развёрнутый анализ крови и посмотреть нет ли присоединения бактериальной инфекции