Как избавиться от приливов

Здравствуйте. Мне 48 лет. С октября прошлого года стали частые приливы, появилась раздражительность, бессонница. Месячные были в сентябре и потом в декабре. Стала пить Циклим 45+, новопассит, витамины, приливы прошли, стало легче. После зааершения курса сделала перерыв 10 дней. Приливы начались опять, но циклим не помогает. Посоаетуйте что можно принимать, для снятия симптомов менопаузы. Спасибо.

Здравствуйте! Стоит на очном приеме с гинекологом обсудить начало згт (гормональной терапии). Все " прелести" менопаузального периода Вас беспокоить не будут.
Но для этого нужно выявить возможные противопоказания, так что нужен очный осмотр ( узи малого таза, молочных желез, клиника крови, бх, коагулограма, консультация других специалистов, если будет требоваться)
Фитопрепараты ( ци-клим, клималанин и др.) могут только на время приема снять симптомы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать