Гормонозаместительная терапия — вопрос №2973936
Добрый день!
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов. Нужно ли начинать какую-то терапию? Говорят ли данные результаты о начале менопаузы? Какие ещё анализы необходимо сдать и в какой день цикла?
47 лет, рост 164 см, вес 55 кг. Колебаний веса нет. Занятия спортом регулярные. Хронических заболеваний нет. В последние несколько месяцев за несколько дней до начала менструации наблюдается сухость и белесые выделения, с началом цикла все неприятные симптомы проходят. Цикл в последние несколько лет (5-7) установился - 47 дней, продолжительность месячных 6 дней. Лет до 40 регулярного цикла не было. Месячные приходили иногда раз в 28 дней, иногда раз в полгода (чаще - раз в полгода).
Анализы сданы - 22.02.2025г. (получается - 33-й день цикла из общей продолжительности - 47 дней)
Предыдущие месячные - с 21.01.2025 по 26.01.2025
Планируемая дата следующей менструации - 09.03.2025
УЗИ сделано на 22-ой день цикла из общей продолжительности - 47 дней (про вторую фазу цикла в заключении написано, потому что я озвучила врачу только то, что это 22-ой день, не уточняя общей продолжительности)
Возраст: 47
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!