Консультация гинеколога /

Менопауза, какой препарат взять? — вопрос №3077330

Здравствуйте, моей маме 52 года у нее менопауза. 2 года принимала она Lady’s formula усиленная формула, сейчас его нет. Он помогал хорошо при менопаузе. Какой препарат вместо лэдис можно взять?
Второй вопрос. Можно ли принимать корень цимицифуги? Не вызовет ли он ложные менструации?

Возраст: 52

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана.
Самое оптимальное лечение климактерического синдрома - это МГТ- менопаузальная гормональная терапия.
Из негормональных препаратов можно пробовать
ФЕМИНАЛ премиум, ЦИ-КЛИМ и КЛИМАДИНОН ( содержат цимицифугу), КЛИМАЛАНИН,
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать Принимать клималанин или Климадинон, Но лучше всего помогают гормональные препараты, перед их назначением нужно пройти УЗИ малого таза, УЗИ молочных желёз, сдать цитологию шейки матки, коагулограмму и биохимию крови
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте от климадинона открылось кровотечение
Гинеколог
Попробуйте клималанин, рекомендации выше
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, я передам
Акушер, Гинеколог
Светлана , здравствуйте . Вместо препарата Леди-с формула можно поробовать витаминный препарат Менопейс ,он тоже неплохо работает . В случае , если не будет эффекта , можно принимать негормональные препараты - Феминал премиум или Феминатабс или Клималанин или Эстровел и тд , любой из препаратов необходимо принимать 1,5 - 2 месяца для накопления , если нет эффекта, переходить на следующий. При неэффективности 2-3 негормональных препаратов , необходимо решить вопрос о приеме МГТ после дообследования. От приема фитоэстрогенов меструация не начнется.
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна,
Менопейз не подошел, от климадинона открылось кровотечение.
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать клималанин , начинать прием по 1 таб х3 р\день, принимается до облегчения состяния , после этого - 1 таб. х 2 р\день, внутрь , далее при сохранении положительного результата можно принимать по 1 таб х 1 р\день, принимать можно длительно .
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Светлана здравствуйте !
На официальном сайте доступны продукты
Фрмамед ( Если мама принимала этот препарат)

Как альтернатива
Могу порекомендовать
Хронолонг от Siberian Wellness
Или
Мено прайм от Solgar
Или
Феминал
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Многие растительные препараты к сожалению не сильно эффективны в отношении менопаузальных синдромов, гораздо более эффективны это препараты заместительной гормональной терапии. Конечно если нет противопоказаний для приема. Можно рассмотреть к приему феминал или феминатабс.