Консультация стоматолога /

Коронки на имплантах — вопрос №1091143

Установили коронки на имплантах на шестые зубы. Мне очень не нравится как они выглядят, одна совсем маленькая, не объемные какие-то, совсем на шестерки не похоже, скажите это нормально?
И еще на одной шестерки между седьмым забивается пища, я так понимаю там карман и десны мало, вычистить нереально, даже ирригатором не получается, что делать? ведь начнется воспаление рано или поздно

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Здравствуйте
Коронки действительно вообще не вписываются в зубной ряд. Кроме того, непонятно, что находится рядом с имплантом?
Откровенно говоря, имплант и коронку «впихнули»
Принятый ответ
Клиент
Марехи, Рядом разрушенный зуб, тоже под коронку, но уже боюсь делать у этого врача

Стоматолог
Видимо для коронки не хватает места и врач решил сделать маленькую коронку. В идеале, конечно было бы получить место с помощью брекет-системы, но это долго.
По фотографии еще кажется, что коронка выше других зубов, поэтому рекомендую обратиться очно на консультацию к другому ортопеду. Чтобы оценить ситуацию вживую
Клиент
Марехи, Брекеты снял месяц назад, ортодонт озвучивала вариант с минивинтами штобы оттащить семерки на несколько милиметров но это уже очень дорого было бы и очень долго.
Да действительно зубы отсутствовали долго и место сузилось видимо... по высоте вроде нормально, контакты с верхними еще ортодонт посмотрит, но форма коронок меня не устраивает конечно и что делать с карманом куда пища налипает не знаю, уж лучше без зуба чем с таким
Стоматолог
Вам припасовку не делали перед установкой? Почему сразу не сообщили ортопеду?
Я точно не могу сказать, возможно крупнее коронку поставить нельзя из-за отсутствия достаточного места. Все надо смотреть в комплексе
Но факт то, что цвет не соответствует остальным зубам, форма и особенно карман..
Клиент
Марехи, Ничего не делали, отсканировали чем-то через компьютер и через неделю коронка готова была, в цвет не попали да, не знаю что теперь делать
Стоматолог
Поняла, на компьютере все сделали. Идите и скажите, что Вам не нравится, какие варианты переделки есть
Стоматолог
Здравствуйте!Для полноценной коронки 6 зуба не хватает место,что бы хватало,нужно было раздвигать место под 6-ки ортодонтически(это длительный и дорогой процесс).
Принятый ответ
Стоматолог
Для понимания ситуации прикрепите, пожалуйста, данные рентгеновского обследования,после установки коронок или хотя бы после установки имплантатов . Тогда понятнее как расположены имплантаты, относительно соседних зубов и как разумно разместить коронки. С левой стороны ,видимо действительно нет места под полноразмерную коронку , форму и цвет ,не буду обсуждать , для полного понимания ситуации нужно видеть ситуацию на очном осмотре. А с правой стороны ,надо прежде всего анализировать данные рентгеновского обследования. Э о мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! На мой взгляд, необходимо решать вопрос с стоматологом-ортопедом, и надо было это сделать на этапе примерки коронок в полости рта. Коронкам не хватило места, анатомическая ыорма, размер и цвет не тот. Надо посмотреть снимок, и кт, чтобы оценить состояние постановеи импплантов в зубном ряду.
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня не был примерок, на компьютере смоделировали коронку и через неделю она готова, и еще там щель есть между 6 и 7, я не понимаю как так сделали если сказали что на компьютере все очень точно, не знаю что теперь делать
Стоматолог
Надо обратиться к доктору, который делал протезирование, так быть не должно, надо искать компромисс