Температура, поражение Десны, прыщики

Здравствуйте. Дочке 2,6 года. 1 марта пожаловалась, на боль во рту. Заглянув, увидела на верхней челюсти, с правой стороны, где кончается зуб воспаление, и красноту. Подумала, что лезет зуб. Но и рядом у зубов была Десна воспалена, и как ранки. На следующий день вся верхняя челюсть десна, красная. Температура поднялась до 39. Написала на сайт стоматологам, два врача сказали, что похоже на герпетический стоматит. Начала лечение холисалом и мирамистином. Второй день лечения, но сегодня на языке появились белые прыщики, и на верхней губе красный прыщ. Десна так же красная, и воспаленная. Ничего из-за этого есть не хочет. Температура держится 37,5.максимум 38. Никаких других признаков болезни нет. Стоматологи склоняются, что это герпетический стоматит, и посоветовали обратится к педиатру. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, как нам лечиться дальше, кроме холисала и мирамистина?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это вирусный стоматит.
Лечение назначено верное,продолжайте, больше ничего не нужно.
Из питания исключить кислое, соленое, твердое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое, буду продолжать лечить

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Я хотела спросить, а может ещё надо противовирусной мазью мазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Альбертовна, а ещё мне советовали раствором соды полоскать рот. Можно или нет?

Здравствуйте, нет, этого ничего не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Я хотела спросить, нормально ли, что после ночи у дочки весь рот в крови? Даже простынь, когда слюнки текут. И когда мажу гелем Десна, тоже кровь выступает с десен

Здравствуйте.
Да, при вирусном стоматите и гингивите кровоточивость есть практически всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Альбертовна, то есть паниковать не надо? Пройдет всё

Да, конечно пройдёт.
Продолжайте лечение.
Острый период 5-7 дней, затем будет лучше

Да, конечно пройдёт.
Продолжайте лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас правильный диагноз и лечение, эффективность от препаратов оцениваем через 3 дня.
Продолжайте лечение.
Диета с исключением острого, твердого, горячего

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое, будем дальше лечиться. А то что температура есть, так и должно быть?

Да, это вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Я хотела спросить, а может ещё надо противовирусной мазью мазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, а раствором соды можно полоскать рот?

Нет, достаточно холисалом обрабатывать.
Раствор соды сушит элементы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, хорошо. Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Дополнительно никаких препаратов в данном случае не требуется. Обязательно обильное теплое дробное питье, щадящая диета.
В среднем острый период занимает примерно 5 дней, так что наблюдаем за состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, спасибо, продолжаю сегодня второй день лечить. Дочка конечно плачет, когда холисалом мажу, видимо сильно воспалено всё, иногда на ватке кровь, когда мажу. Но сегодня температура больше 37,5 не поднимается

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, а если когда то будет повторно заболевание, так же лечить?

Да, обычно это стандартное лечение афтозного вирусного стоматита, если элементы так же выглядят, то используем эти препараты. Но а любом случае всегда нужно показываться очно врачу, стоматит тоже бывает разный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна,спасибо большое

Выздоравливайте!